Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за отопление

Добрый день!

У нас в нескольких десятках МКД не выставлялись счета за отопление с октября 2014 по январь 2015. Вроде бы это было связано с кокой-то реорганизацией поставщика тепла - филиал ОАО "РЭУ "Екатеринбургский". Сейчас задолженность составляет порядка 10000 руб. Должны ли жители ее оплачивать полностью за 4 месяца, ведь вина лежит на поставщике услуг?

05 Февраля 2015, 10:56, вопрос №714353 Александр, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ренат
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    согласно ч.2 ст.155 ЖК (Внесение платы за жилое помещение и комм. услуги) основанием для внесения платы являются платежные документы, которые должны быть выставлены получателю услуг в установленные сроки, т.е. обязанность по оплате возникает после выставления платежного документа, примерная форма платежных документов утверждена в 2011 году Минрегионаразвития РФ. Основной долг платить прийдется

    05 Февраля 2015, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Безусловно должны. Однако постановлением правительства № 354 предусмотрена реструктуризация задолженности на три месяца. 

    05 Февраля 2015, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.