Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я устроилась на работу будучи беременная, но скрыла это от работодателя, что за это мне может быть

05 Февраля 2015, 10:11, вопрос №714304 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Юлия
    Жуйкова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Анна!
    Ничего. Отказ в приёме на работу из-за беременности не допускается. Удачи!

    05 Февраля 2015, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нечего не будет. Вы не обязаны предупреждать работодателя о своей беременности при приёме на работу. ТК РФ этого не предусматривает.

    С уважением.

    05 Февраля 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Славянск-на-Кубани
    Общаться в чате

    Не переживайте, ничего не будет. Если подписан трудовой договор и внесена запись в трудовую книжку Вам положены только привилегии в соответствии с ТК РФ.

    05 Февраля 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Работодатель в отношении вас ни чего не может сделать. 

    05 Февраля 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Вам абсолютно ничего не будет, поскольку у вас нет обязанности сообщать о беременности. Если работодатель попытается вас уволить обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!


    05 Февраля 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.