Увольнение материально-ответственного лица

Здравствуйте. Я материально-ответственное лицо хочу уволиться по собственному желанию, начальник не подписывает заявление об увольнении, мотивируя это тем, что некому передать подотчётные мне материальные ценности. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Светлана, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам не нужно ждать пока утвердят ваше заявление. вы вручаете это заявлние работодателю чтобы у вас оставался второй экземпляр с отметкой о вручении и через две недели можете на работу просто не выходить, а заработную плату и трудовую требовать в судебном порядке

С уважением Александр

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы просто обязаны отработать 2 недели, а организовать передачу товарно-материальных ценностей должен работодатель. Это не Ваша проблема. Не будут отдавать после истечении 2-недельного срока трудовую книжку- пишите в трудовую  инспекцию и прокуратуру. За задержку расчета Вы можете потребовать с работодателя материальную компенсацию.