Мне смогут записать в трудовом эти 8 месяцев,которые я работал?

устроился на работу в ЧОП охранником и сдал туда все документы которые требуется. трудовой стаж вели спустя 8 месяцев. как мне поступиь?

, КОЛЯ, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

устроился на работу в ЧОП охранником и сдал туда все документы которые требуется. трудовой стаж вели спустя 8 месяцев. как мне поступиь?

Поясните Ваш вопрос пожалуйста. При устройстве на работу какие документы Вы подписывали? Должен быть работодателем оформлен приказ о приеме на работу, трудовой договор и запись в трудовую книжку.

При подсчете стажа периоды работы или иной деятельности, которые в него включаются, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. «Об индивидуальном(персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.