8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне смогут записать в трудовом эти 8 месяцев,которые я работал?

устроился на работу в ЧОП охранником и сдал туда все документы которые требуется. трудовой стаж вели спустя 8 месяцев. как мне поступиь?

05 февраля 2015, 04:54, КОЛЯ, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

устроился на работу в ЧОП охранником и сдал туда все документы которые требуется. трудовой стаж вели спустя 8 месяцев. как мне поступиь?

Поясните Ваш вопрос пожалуйста. При устройстве на работу какие документы Вы подписывали? Должен быть работодателем оформлен приказ о приеме на работу, трудовой договор и запись в трудовую книжку.

При подсчете стажа периоды работы или иной деятельности, которые в него включаются, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. «Об индивидуальном(персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

05 февраля 2015, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
До увольнения ее среднемесячный заработок составлял 17000руб., а трудовой стаж – 8 лет
Инспектор Фролова 20.02.2007 г. была уволена в связи с ликвидацией организации и получила выходное пособие за три месяца. До увольнения ее среднемесячный заработок составлял 17000руб., а трудовой стаж – 8 лет.
26 февраля, 09:27, вопрос №2995226, Елена Германова, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Под знаком располагаются знаки дополнительной информации: 8.24 (Работает эвакуатор), 8.4.4 (автобус), 8.5.4 (6.00-20.00)
Вопрос из области ПДД. Установлен запрещающий знак 3.27 "Остановка запрещена". Под знаком располагаются знаки дополнительной информации: 8.24 (Работает эвакуатор), 8.4.4 (автобус), 8.5.4 (6.00-20.00). Вопрос: каким видам транспортных средств и в какое время разрешена парковка в зоне действия данного знака?
22 января, 11:22, вопрос №2967063, Александр, г. Смоленск
15 ответов
Трудовое право
7-8лет и эти 8 лет работала врачом
Можно получить миллион врачу если прошло 7-8лет и эти 8 лет работала врачом
14 декабря 2020, 13:55, вопрос №2936807, Рукият, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Каким образом мы с моим супругом сможем записать её ребенка на себя?
Наша дочь, 19 лет, беременна. Она не замужем. Каким образом мы с моим супругом сможем записать её ребенка на себя?
20 ноября 2020, 13:54, вопрос №2916230, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, мне угрожали жизни и здоровью в алкогольном опьянении, но я не смог записать разговор и свидетелей таковых нет, стоит писать заявление и примут ли его?
Здравствуйте, мне угрожали жизни и здоровью в алкогольном опьянении, но я не смог записать разговор и свидетелей таковых нет , стоит писать заявление и примут ли его ?
02 октября 2020, 08:47, вопрос №2875822, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015