8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что с меня могут удержать

Доброго времени суток. 07.11.2014г произошло дтп, где я виновник дтп, в аварии участвовало две машины, обе машины,моя и второго участника дтп застрахованы по каско, 05.02.2015г. мною от второго участника дтп получена претензия, что 25.07.2014 им был приобретен автомобиль за 644 900 руб. в кредит на два года под 16,5% годовых, первоначальный взнос 100 000 руб., авто застраховано по каско на сумму 96 541,53 руб.на февраль 2015 им уплачено в погашение кредита 112 755,84 руб., эвакуатор 1000 руб., всего ущерб невозмещенный страховой компанией 336 227,92 руб., а также им приобретено дополнительное оборудование на авто на 25 930,55 руб., в срок до 14.02.2015 г он просит погасить сумму добровольно( так и пишет,не указывая точную сумму), если не погашу обратится в суд,какимы должны быть мои действия?

05 февраля 2015, 04:14, Галина, г. Кемерово
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Доброе утро.

Если оба авто застрахованы по КАСКО, то в моем понимании первоначально нужно получить страховые выплаты, а потом уже всё остальное.

Несмотря на то, что Вы виновник ДТП оплачивать полную стоимость пострадавшего авто не обязаны. Страховое возмещение считается с учетом амортизации (за период использования ТС).

ТС полностью погибло в аварии — почему полная сумма? Напишите пожалуйста больше сведений и прикрепите Претензию.

05 февраля 2015, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

вы можете либо проигнорировать эту претензию и ждать повестки из суда, либо письменно ответить на нее: Уважаемый «Иван Иванович» получил вашу претензию и не могу согласиться с Вашими требованиями. Так как в Вашей претензии отсутствуют ссылки на на официальные документы которыми установлен ущерб а также отсутствует информация о сумме возмещенного ущерба страховой компанией. Предлагаю Вам предоставить мне такую информацию, после чего Ваша претензия мною будет рассмотрена.

Вам Галина для информации могу сообщить что сумма ущерба устанавливается из результатов экспертизы. Вас должны были известить о месте и времени проведения осмотра поврежденного вами автомобиля. А в ходе осмотра Вы могли делать замечания о повреждениях не относящихся к ДТП. Если Вас извещали, то Вы могли как присутствовать так и отсутствовать при осмотре. Но если извещения не было, то нужно ходатайствовать о повторном проведении экспертизы.

Удачи.

05 февраля 2015, 06:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%
Здравствуйте. Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%. ЧСИ просит у меня ответное письмо
09 января, 10:28, вопрос №2956054, Salima, г. Москва
2 ответа
Алименты
Почему они не могут удержать с этой зп?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, фссп направили в организацию постановление на взыскание с зп алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, оно пришло 3 ноября, зп за октябрь будут выплачивать 15 ноября и в организации сказали что они смогут удержать алименты только в декабре, т.к постановление получено в ноябре. Долг по алиментам с июня месяца. Правомерно ли это? Почему они не могут удержать с этой зп? И тянут ещё месяц
06 ноября 2020, 02:09, вопрос №2904494, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Скажите пожалуйста когда судебные приставы арестовывают счёт и знают что это зарплатный, сколько они могут удержать?
Скажите пожалуйста когда судебные приставы арестовывают счёт и знают что это зарплатный, сколько они могут удержать? вопрос
24 апреля 2020, 08:45, вопрос №2753717, Анна, г. Магадан
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько процентов от пенсии по инвалидности могут удержать по долгам за кредит?
У меня удержали 50 процентов от пенсии по инвалидности. Сколько процентов от пенсии могут удержать по долгам за кредит?
21 ноября 2017, 10:41, вопрос №1819697, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
Сколько приставы могут удержать по исполнительному листу с моей зарплаты?
Два исполнительных листа один по алиментам, другой по кредиту, прислали с разницей в один месяц (по кредиту раньше на один месяц). Скажите сколько могут удержать приставы в процентах с заработной платы за кредит в 302000 рублей, если с меня уже собираются удерживать по суду за алименты 33% на двоих несовершеннолетних детей. Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.» Часть 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. В данном случае мне не понятно. Сколько же % могут приставы удерживать с моей зарплаты. Получается, так как на алименты 33%, то на кредит 17% - итого получается 50% максимально. Или все таки 70 % - на алименты 33%, то на кредит 37%. Ответьте пожалуйста понятно, а то я уже запутался.
14 августа 2016, 14:47, вопрос №1345265, Сергей, пгт. Анна
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015