8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие детское

Здравствуйте! надеюсь , вы ответите на мой вопрос! Я работаю в 2-х местах, декретные получила в каждом месте по отдельности, теперь вопрос стоит о начислении пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, могут ли мне при начислении суммировать мой заработок с обоих мест работы и осуществлять выплаты в одном месте где я хочу в размере 40 процентов от заработка, если донести справку о моих доходах за тот период , который взяли когда начисляли декретные? и если я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет о одном месте, то в другом имею ли я право выходить на полную ставку? Спасибо! -

04 февраля 2015, 18:45, Зульфия, г. Малгобек
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могут ли мне при начислении суммировать мой заработок с обоих мест работы и осуществлять выплаты в одном месте где я хочу в размере 40 процентов от заработка, если донести справку о моих доходах за тот период, который взяли когда начисляли декретные? Зульфия

Не могут, так как согласно положениям п.2 ст.13 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности)у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

если я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет о одном месте, то в другом имею ли я право выходить на полную ставку?

Зульфия

Нет, так как в соответствии с п. 2., ст. 11.1 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

С Уважением, Иван.


04 февраля 2015, 22:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли по доверенности оформить пособие детское
Можно ли по доверенности оформить пособие детское
16 апреля, 05:22, вопрос №3028316, Вера, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
У мужа нет прописки вообще, могу я оформить пособие детское с 3 до 7 лет или откажут?
У мужа нет прописки вообще, могу я оформить пособие детское с 3 до 7 лет или откажут? Я прописана с ребенком
05 июня 2020, 05:12, вопрос №2793088, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
19 мая 2020, 23:29, вопрос №2777179, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Почему отказывают в возврате ранее арестованного детского пособия?
У меня арестовали пособие детское до 1,5 лет. После чего я предоставила справку с места работы судебным приставам. Они на что ответили что ранее арестованные средства не вернут а дальше арестовывать не будут. Я недоумеваю по этому поводу. Почему не вернут на карту ранее арестованные средства ведь это же детское пособие?
22 февраля 2018, 12:07, вопрос №1916881, Гульнара, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Про ежемесячное пособие в декрете
Здравствуйте,у меня 3 вопроса. 1. Я вышла в декретный отпуск,когда ушла в декрет мне дали больничный я его отдала на работу.А когда я родила мне продлили больничный. ВОПРОС. с какого момента начинают платить детское пособие, ежемесячное пособие в декрете, с рождения ребенка или когда у меня кончается продленный больничный? 2. Можно ли оформить пособие детское от государства, помимо тех денег которые должна платить организация? 3. Считаюсь ли я матерью одиночкой,если в свидетельстве о рождении ребенка стаит папа и его фамилия,а у меня другая фамилия и мы не в браке?
05 марта 2014, 19:51, вопрос №388151, Мария, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015