8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по справке вызоову

учусь в Финансовой Академии при Правительстве РФ, работаю в Гос учреждении, написал заявление на отпуск и оплату проезда, в другой город на защиту и сдачу гос экзаменов, руководитель подписал, и отдал мое заявление в отдел кадров, как только мое заявление дошло, до бухгалтера по з/п, она мне сказала, что мне деньги за проезд, никто не заплотит, хотя я все имеющиеся факты приобретения Ж/Д. билета приложил, я сссылаюсь на стотью 173, ТК.РФ, она мне говарит что все равно не оплатят проезд, т. как за все 14 лет ее работы, никому не оплачивали, хотя, и ездили, сдавать. но руководитель все подписал, как быть в такой ситуации?????

Показать полностью
, Рустам, г. Ульяновск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Рустам!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ, Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Так как Вами подано соответствующее заявление, приложены необходимые документа и стоит виза руководителя " к оплате" — бухгалтер обязана произвести оплату.

Вы вправе написать на имя руководителя служебную записку, о том, что бухгалтер не исполняет трудовое законодательство и распоряжение руководителя.

Если и это не поможет — обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, огромное!

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015