360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по справке вызоову

учусь в Финансовой Академии при Правительстве РФ, работаю в Гос учреждении, написал заявление на отпуск и оплату проезда, в другой город на защиту и сдачу гос экзаменов, руководитель подписал, и отдал мое заявление в отдел кадров, как только мое заявление дошло, до бухгалтера по з/п, она мне сказала, что мне деньги за проезд, никто не заплотит, хотя я все имеющиеся факты приобретения Ж/Д. билета приложил, я сссылаюсь на стотью 173, ТК.РФ, она мне говарит что все равно не оплатят проезд, т. как за все 14 лет ее работы, никому не оплачивали, хотя, и ездили, сдавать. но руководитель все подписал, как быть в такой ситуации?????

04 Февраля 2015, 21:31, вопрос №713913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Рустам!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ, Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Так как Вами подано соответствующее заявление, приложены необходимые документа и стоит виза руководителя " к оплате" — бухгалтер обязана произвести оплату.

Вы вправе написать на имя руководителя служебную записку, о том, что бухгалтер не исполняет трудовое законодательство и распоряжение руководителя.

Если и это не поможет — обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

05 Февраля 2015, 04:57
q Отблагодарить
0 0
Рустам
клиент, г. Ульяновск

Спасибо, огромное!

05 Февраля 2015, 06:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут