8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ст 77 п 9

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: на данный момент я работаю в компании ооо "А", у данной компании головной офис находится в Санкт-Петербурге, а в нашей местности находится филиал с 2-мя участками. В декабре месяце прислали уведомление с предложение переезда в другой регион 1-го участка, в случае отказа уволят по ст. 77 п. 9, со сроком принятия решения до марта текущего года. Ровно 2 недели назад приехали с Питера сотрудники, провели инвентаризацию и повесили новые замки. Хотелось бы узнать, на сколько законно будет данное увольнение, ведь на сколько мне известно по данной статье могут уволить в случае переезда головного офиса, а не 1 участка из другого региона? Есть ли смысл обращаться в суд?Должен ли работодатель провести сокращение с компенсационной выплатой? И если они так уволят, то пока длиться процесс имею ли я права найти другую работу?

04 февраля 2015, 18:09, Анна, г. Петрозаводск
Василий Шавин
Василий Шавин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Анна, да, Вы думаете правильно. Увольнение по п. 9 ст. 77 Трудового кодекса РФ возможно только в том случае, если работник отказался от продолжения работы при переезде работодателя в другую местность (как Вы назвали головного офиса), то никак не структурного подразделения. Этот вариант нередко используется недобросовестными работодателями, желающими «малой кровью» уволить работников структурных подразделений, расположенных в других городах. Обращаться в суд, если Вас уволят по этому основанию, смысл есть, будет конечно нелегко, наймите знающего адвоката.

После увольнения можете трудоустраиваться, это на судебный процесс о признании увольнения незаконным и даже на возможность восстановления на работе юридически не влияет.

04 февраля 2015, 19:07
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Петрозаводск

Огромное спасибо! Ваш ответ утвердил мое решение. Буду обращаться в суд.

04 февраля 2015, 20:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли отличаться ссылки на увольнение по собственному желанию в Приказ (статья 80) и в трудовой книжке (статья 77 п.3)
могут ли отличаться ссылки на увольнение по собственному желанию в Приказ (статья 80) и в трудовой книжке (статья 77 п.3)
17 ноября 2020, 08:07, вопрос №2913146, марина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить мать одиночку по статье 77 п.7
Я мать одиночка. Когда устраивалась на работу смотрела именно на график, мне он удобен тем что ребенка в сад вожу и забираю сама. Помощи нет , не от кого. Я работаю по должности помощником продавца с 9.00 до 18.00 пятидневка, выходной суббота, воскресенье. Работодатель дал мне уведомление о переводе меня:1) с графиком 2/2 с 8.00 до 21.00.,2) предлагает другую ниже оплачиваемую, (но там график тоже не с 9.00 до 18.00) и 3 пункт, если я отказываюсь от предложенного уволит. меня по статье 77 п.7. Правомерно? Что мне делать?
17 мая 2020, 06:44, вопрос №2774174, светлана Дацидадаева, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Подача апелляции после суда по делу об увольнении по статье 77 п 11 и выплате за учебу
Здравствуйте. Какие нужны документы для подачи аппеляционной жалобы в гор суд, по гражданскому делу?.Увольнение по ст 77 п 11, и выплата за учебу ? претензия на ОАО ,,РЖД..
24 февраля 2019, 18:41, вопрос №2271616, Сергей Петрович Малолетко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Написано заявление на увольнение согласно статье 77 п 5, можно ли его отозвать?
14.06.2017г. было написано заявление на увольнение согласно ТК РФ ст.77 п.5 перевод к другому работодателю с 26.06.2017, но перевод на новое предприятие не возможен в связи с отсутствием вакансии до 31.07.2017 и закрытием приема в связи с присоединением другой организации. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении на неопределенный срок? Если еще в данный момент нахожусь на больничном листе и собираются положить в станционар. Из документов на перевод есть только отношение на перевод с другого предприятия( согласие на прием)
19 июня 2017, 08:02, вопрос №1671394, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудников по ст 77 ч 1, п 9
Структурное подразделение, в котором я работаю (колл-центр) переезжает в г. Воронеж. Основной офис компании остается в г. Москве. Сотрудников колл-центра хотят уволить по ст 77, п.9, ч.1, если сотрудники не соглашаются перевестись вместе со структурным подразделением в г. Воронеж, правильно ли выбрана статья для увольнения сотрудников
10 марта 2017, 17:57, вопрос №1566931, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015