Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление льгот

здравствуйте у нас молодая семья годовалый ребенок живем с родителями в двух комнатной квартире в которой отец болен туберкулезом открытая форма слышал что таким семьям предоставляется какая то помощь в виде жилплощади

04 Февраля 2015, 19:21, вопрос №713758 сергей, г. Каменск-Уральский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Теоретически это так,, больной туберкулезом имеет право на получения отдельного жилья. Пусть обращается в «жил.отдел» с заявлением.

    Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» предусматривает внеочередное предоставление жилого помещения (с учетом права на дополнительное жилье) для больных туберкулезом и проживающих в квартирах, общежитиях и т. д., в которых таким больным невозможно выделить отдельную комнату. Форма туберкулеза обязательно должна быть заразной.
    Ну а на практике… Наверно, стоит постараться на очередь встать, хуже то не будет. Вдруг повезет?

    05 Февраля 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.