Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Производственная травма

Каким способом производится оплата производственной травмы?

Какие льготы имеет рабочий , при производственной травме?

В рамках какого срока оплачивается страховка?

04 Февраля 2015, 18:36, вопрос №713711 Вадим, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3280отзывов

    Вадим, добрый вечер.

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 28]
    [Статья 184]

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника
    вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального
    заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок
    (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные
    расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо
    соответствующие расходы в связи со смертью работника.


    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.



    Ответы на Ваши вопросы подробно описаны по ссылке

    1yuridicheskaya-konsultaciya.ru/trudovoe-pravo/proizvodstvennaya-travma-oplachivaetsya-po-maksimumu


    04 Февраля 2015, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.