8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж стать ип

Здравствуйте, у меня вопрос, мой муж со своей сестрой хотят стать ип, у него образование 8 классов, и имеются несколько кредитов с долгами, и алименты, у неё образование архивариуса и так же есть кредиты.Есть ли у них возможность стать ип?(Хотят продавать детское кормление,молоко,кефир,сыр) И если могут стать, если они возьмут кредит на это дело, при неуплате его, меня как законную жену будет этот кредит касаться, есть совместный ребенок,или только их двоих?

04 февраля 2015, 15:27, Екатерина, г. Пермь
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина!

ИП может быть один человек, двое ИП открыть не могут, только если каждый в отдельности оформит на себя отдельно ИП. Для оформления ИП не важно ни образование, ни наличие кредитов. Однако, помните, что ИП по долгам расплачивается всем своим имуществом и тем, что находится в квартире. Лично Вас долги мужа не заденут, а вот имущество в квартире при наличии долгов могут описать судебные приставы.

04 февраля 2015, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Получить статус ИП могут, наличие кредитов не препятствие. Получить кредиты — вряд ли, тут вопрос в том что их сейчас стали очень мало давать, тем более только что зарегистрированным бизнесменам. Если кредит дадут, то при неоплате кредита могут взыскивать задолженность в судебном порядке в том числе и с Вас, так как в браке при отсутствии брачного договора действует общий режим имущества супругов.

Можно получить статус ИП только для сестры, при этом ничего на неё не оформлять из имущества, чтобы не рисковать в случае невозможности погашения долгов.

04 февраля 2015, 15:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли моего мужа признать негодным на сборном пункте с плоскостопием третьей степени?
Здравствуйте! Могут ли моего мужа признать негодным на сборном пункте с плоскостопием третьей степени?Хирург в военкомате не стал даже смотреть рентген,а просто сказал «годен,пойдёшь в армию»
26 июня, 05:04, вопрос №3060478, Милена, снт. Волга
4 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, у меня муж находится под следствием, а следователь стала предвзято относится ко всем участникам процесса, начала угрожать что теперь всех посадит, может ли мой муж поменять следователя?
Здравствуйте, у меня муж находится под следствием, а следователь стала предвзято относится ко всем участникам процесса, начала угрожать что теперь всех посадит, может ли мой муж поменять следователя? Спасибо!
09 января, 07:22, вопрос №2955976, надежда, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли мой муж при реновации получить отдельную площадь с доплатой
Здравствуйте!меня зовут Светлана. В муниципальной квартире из 3-х комнат прописано 3 семьи.бывшая жёна моего мужа и их 2 взрослых сына,а также его брат и 2 детей разнополых.Муж мой с бывшей женой В разводе. с 1996 года.с 1998 они поставлены на учёт на улучшение дилищных условий.с момента развода они не ведут совместное хозяйство и бывшая жена не проживёт .брат проживает у жены. В 2017 году разделили счета по оплате квартиры.наш дом попадает под реновацию.Что полаеться нам при сносе,как будет расселение?что получит мой муж(мы состоим в браке). Можно ли признать,что в квартире находиться 3 семьи относящиеся к разным семьям? Может ли мой муж при реновации получить отдельную площадь с доплатой. И ещё вопрос: Может ли мой муж отказаться отказаться подписывать смотровые на новое жильё или отказаться от улучшении жилищных условий, что бы не въезжать в одну квартиру с бывшей супругой?
26 июня 2020, 19:52, вопрос №2808401, Светлана, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли мужу стать созаемщиком по ипотеке?
2 года назад, взяли с мамой ипотеку и купили квартиру для млей семьи. Мама заемщик, я - со заемщик. Мама погибла. Ипотеку выплачивали и выплачиваем мы с мужем. Но после вступления в наследство Я стала - заемщиком, а несовершеннолетняя сестра со заемщиком, т.к. она 2-ой наследник. Может ли мой муж стать со заемщиком, чтобы можно было претендовать на программу молодая семья и другие льготы по ипотеке?
21 февраля 2019, 16:15, вопрос №2269047, Яна Соловьёва, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли мой муж платить исполнительный сбор,если он не получал постановление?
Добрый день, у меня такой вопрос должен ли мой муж платить исполнительный сбор если он не получал постановление , т.к находился в другом городе несколько месяцев, банк передал дело (долги по кредиту) приставам, узнали об этом случайно, буквально в тот же день в базе данных исполнительных производств, сразу же пошли к приставам на что нам сказали если решите с банком то ИП будут сняты, в банке договорились и банк написал письмо о том что просит убрать исполнительные производства, ввиду разрешения вопроса с должником, судебный пристав убрала ИП, но исполнительный сбор оставила, должны ли мы его платить если вопрос с банком решен, и писем от судебных приставов о постановлении не получали по адресу прописки приходили извещения на почту, но так как мужа не было в городе их не получали, или возможно письмо было направлено на съемную квартиру, где мы на тот момент НЕ проживали уже пол года, но факт в том что от приставов писем мы не видели
06 октября 2015, 01:06, вопрос №997112, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015