8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж стать ип

Здравствуйте, у меня вопрос, мой муж со своей сестрой хотят стать ип, у него образование 8 классов, и имеются несколько кредитов с долгами, и алименты, у неё образование архивариуса и так же есть кредиты.Есть ли у них возможность стать ип?(Хотят продавать детское кормление,молоко,кефир,сыр) И если могут стать, если они возьмут кредит на это дело, при неуплате его, меня как законную жену будет этот кредит касаться, есть совместный ребенок,или только их двоих?

, Екатерина, г. Пермь
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина!

ИП может быть один человек, двое ИП открыть не могут, только если каждый в отдельности оформит на себя отдельно ИП. Для оформления ИП не важно ни образование, ни наличие кредитов. Однако, помните, что ИП по долгам расплачивается всем своим имуществом и тем, что находится в квартире. Лично Вас долги мужа не заденут, а вот имущество в квартире при наличии долгов могут описать судебные приставы.

0
0
0
0
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Получить статус ИП могут, наличие кредитов не препятствие. Получить кредиты — вряд ли, тут вопрос в том что их сейчас стали очень мало давать, тем более только что зарегистрированным бизнесменам. Если кредит дадут, то при неоплате кредита могут взыскивать задолженность в судебном порядке в том числе и с Вас, так как в браке при отсутствии брачного договора действует общий режим имущества супругов.

Можно получить статус ИП только для сестры, при этом ничего на неё не оформлять из имущества, чтобы не рисковать в случае невозможности погашения долгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 04.02.2015