8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель имеет прав переплачивать зарплату работникам

Здравствуйте меня зовут Собирджон Махкамов гражданин Республика Таджикистан имеющий патент я работал на одном юридическим фирмам меня уволили причина моей увольнение стало пустые мешки под продуктом которые я собирал думал по хозяйственном пригодится когда я хотел забрать мешки директор увидел меня я конечно не скрывал мои коллеги были рядом с мной за это он меня уволил и копейки не оплатил за январь месяц полностью и сказал что не будет платить я имею прав потребовать свою чистую заработную плату или нет?

04 февраля 2015, 15:24, Собирджон, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с вами был заключен трудовой договор то вы имеете право не только просить выплату полной (официальной) заработной платы но и восстановить вас на работе. Для этого следует обратиться в суд с иском. При подаче иска следует приложить копию трудового договора и патента

С уважением Александр

04 февраля 2015, 15:26
0
0
0
0
Собирджон
Собирджон
Клиент, г. Екатеринбург

я год назад работал официально а потом не было квота у фирме чтоб продолжать работать официальном и продолжал работу с патентом на этой время у нас не было заключение трудового договора я могу что нибудь сделать или нет?

04 февраля 2015, 15:40

вам следует написать жалобу в государственную инспекцию по труду, а также потребовать от работодателя чтобы он вам выдал на руки приказ об увольнении а также иные документы связанные с работой. на основании этих документов можно обращаться в суд за восстановлением на работе если срок увольнения не более 1 месяца. то есть если месяц пошел то восстановиться на работе нельзя, если прошло более 3-х месяцев то и заработную плату взыскать нельзя

04 февраля 2015, 15:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу?
При приеме на работу на собеседовании Носова в анкете в графе «наличие детей» указала на наличие двоих детей в возрасте до трех лет, и в качестве документа, подтверждающего стаж работы по специальности предоставила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку она утратила при переезде на новое место жительства, в связи с этим ей было отказано в приеме на работу. Назовите правила защиты персональных данных работника при приеме на работу. Правомерен ли отказ в приеме на работу. Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу? Составьте анкету для собеседования при приеме на работу юрисконсульта, соблюдая правила защиты персональных данных работника.
25 сентября 2020, 12:04, вопрос №2870118, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Все
Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
Пенсионер по старости Волков обратился к администрации муниципального предприятия с просьбой принять его на постоянную работу. Администрация предприятия согласилась принять его на работу на один год, учитывая его пенсионный возраст. Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
04 мая 2020, 14:00, вопрос №2763041, Павел, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право не отпустить работника на сессию в институт?
Здравствуйте. Работаю в производственной компании на заводе и учусь в институте на заочной форме обучения. С работодателем возник конфликт в связи с учебным отпуском. Они утверждают, что могут не отпустить меня в учебный отпуск в связи с производственной необходимостью. В связи с этим вопрос: действительно работодатель имеет право не отпустить работника на сессию в институт(в учебный отпуск)? Справка-вызов имеется, аккредитация у ВУЗА действительна. Прошу указать ссылки на закон
06 июня 2019, 19:47, вопрос №2388485, Вадим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В каких случаях работодатель имеет право уволить работника неисполнение трудовых обязанностей?
Здравствуйте! 18 декабря приказом ООО "всё для дома" заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Ирина.
08 ноября 2016, 17:31, вопрос №1434742, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет право высчитать с работника денежные средства, затраченные на обучение (повышение квалификации), если
Здравствуйте. Наш завод переезжает в другой город. И всех рабочих которые отказываются от переезда увольняют по п9. 77 статье ТК РФ. В этом случае работодатель имеет право высчитать с работника денежные средства, затраченные на обучение (повышение квалификации)? В договоре на обучение написано, что работодатель имеет право высчитать деньги с работника только в случае его увольнения по собственному желанию. Заранее спасибо.
06 мая 2015, 10:09, вопрос №828617, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015