Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Питомник под балконом
Добрый день) У нас под соседским балконом сердабольные бабульки организовали кошачий приют со всеми вытекающими последствиями - вонь не продахнуть,ор кошек по ночам. Скажите пожалуйств как законно можно урезонить этих бабушек,разговоры на них не действую. Спасибо)
Вам необходимо подать заявление в роспотребнадзор с заявлением о нарушении санитарных норм и правил эксплуатации жилых зданий. Бабушек могут привлечь к адм ответственности по ст.6.4 КоАП РФ.
Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Требуется помощь, правовая оценка ситуации и защита интересов питомника и деятельности деятельности, связанной с содержанием животных.
В отношении меня (и деятельности питомника) третьими лицами систематически направляются обращения и жалобы в государственные органы (предположительно прокуратура и иные контролирующие органы).
По моему мнению, часть сведений, содержащихся в этих обращениях, не соответствует действительности, содержит недостоверную информацию о моей деятельности и причиняет репутационный и организационный ущерб. Кроме того, организовывается систематическая травля.
Моя деятельность организована через Ассоциацию «Симбиоз». Налоги уплачиваются в установленном порядке в статусе самозанятого лица.
На территории также содержатся лисы - это животные-отказники, которые не используются в коммерческих целях и фактически были приняты на содержание ввиду отсутствия иных вариантов их устройства.
В результате поступающих обращений возникают проверки, дополнительные расходы времени и ресурсов, а также риск негативных последствий для животных.
Необходимо:
1. Оценить правомерность поступающих жалоб.
2. Определить, содержатся ли в них признаки распространения недостоверных сведений.
3. Подготовить стратегию защиты и взаимодействия с государственными органами.
4. Оценить возможность направления встречных обращений или защиты деловой репутации.
, вопрос №4957314, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я живу в многоквартирном доме на последнем этаже.Балкон застеклён но стала протекать крыша балкона.Обратилась в ЖЭУ написала заявление на имя начальника чтобы мне разрешили в присутствии их представителей открыли чердак чтобы мастер мог посмотреть фронт работ.Мне отказали .Сказали что балкон застеклён не легально.Куда ещё я могу обратится за разрешением попасть на чердак.
, вопрос №4957088, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в квартире проживаем в 6-ом, родители, я, двое моих взрослых детей, и сестра. Квартира привотизированная, все собственники. Сестра, ей 46 лет, поставила камеру в комнату родителей, якобы чтобы следить за своим котом! (её кот живёт везде, по всей трех комнатной квартире, куда хочет туда и идёт, а мы втроем и со своим котом в одной комнате 18кв.м) Родители сейчас на даче. Они ничего не знали, а потом сестра просто поставила их в известность, она имеет большое давление на родителей, и они чтобы не связываться с ней отмахнулись и сказали что пусть стоит. А я с детьми против чтобы камера там стояла, т. К мы тоже проходим через эту комнату на балкон,( комната изолированная) да и мы не хотим чтобы наши личные разговоры прослушивались, да если бы мы не входили в комнату, имеет ли она право поставить камеру видеонаблюдения не в своей комнате? Спасибо.
, вопрос №4955416, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.