8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно поднимать вопрос о присвоении ветеран труда?

Здравствуйте! Мне 51 год.Общий рабочий стаж больше 26 лет. Наград нет.На нормальную работу устроиться шанс один из тысячи. Хочу узнать, когда я смогу поднимать вопрос о присвоении ветеран труда?

04 февраля 2015, 14:54, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 1 Закона Санкт Петербурга «О присвоении звания Ветеран Труда»:

Звание «Ветеран труда» присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

04 февраля 2015, 15:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Второй вопрос - я ветеран труда можно ли отказаться от льгот ветеран труда и оформит удостоверение "дети войны"
Здравствуйте! Я родилась в Белоруссии в 1940 году, были вынуждены скрываться в лесу так как немцы заняли наши дома. Существует ли выплата из Германии, куда обратиться. Прошу Вас, ответ выслать на электронную почту. nadya.pili@yandex.ru, или по т.911-958-36-61 В настоящее время живу в Санкт Петербурге. Второй вопрос - я ветеран труда можно ли отказаться от льгот ветеран труда и оформит удостоверение "дети войны". Надежда. Спасибо
27 ноября 2020, 21:33, вопрос №2922360, Надежда Ивановна Пилипенко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Является ли это основанием для присвоения "Ветеран труда"?
Здравствуйте. Мне была дана "Благодарность" от министра транспорта, подтвержденная приказом Минтранса с датой и номером. Является ли это основанием для присвоения "Ветеран труда"? Спасибо
15 апреля 2016, 16:51, вопрос №1222094, Марина Геннадьевна, г. Апшеронск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить звание ветерана труда, если есть 37 лет стажа, но нет наград?
Имею ли я право на присвоение Ветерана труда, если у меня стаж 37 лет, наград нет.23 года на одном предприятии, а затем в порядке перевода 14лет
05 декабря 2015, 13:32, вопрос №1062128, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Присвоение ветерана труда
Удостоверение нагрудного знака «Отличник Советской Армии» отсутствоет, но в военном билете в 21 пункете пропечатано награждение этим знаком. Достаточно этого для присвоения ветерана труда или нужно удостоверение?
26 декабря 2014, 05:27, вопрос №668465, Юрий, г. Пермь
2 ответа
Пенсии и пособия
Присвоение "Ветерана труда"
У моего мужа стаж 43 года, награжден нагрудным знаком " За работу без аварий" 3, 2 степени. Имеет ли он право на присвоение "Ветерана труда"?
09 ноября 2014, 06:12, вопрос №610168, Лилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015