8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за увольнение беременной

ДД. У Фирмы более 300 магазинов. В Рыбинске один и его закрыли. На момент увольнения я о беременности своей не знала. Скажите что делать?

Уточнение от клиента

Восстановить могут только в другой город. От перевода в другой город я откажусь. Что в этом случае? И на долго ли затягиваются такие процессы?

04 февраля 2015, 15:02
04 февраля 2015, 14:14, Марина Николаевна, г. Рыбинск
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Если Вы уже были беременны на момент увольнения, то, даже если Вы об этом не знали, уволить Вас нельзя, и можете в данном случае требовать восстановления на работе.

04 февраля 2015, 14:16
0
0
0
0
Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Рыбинск

Они могут восстановить только в другой город,т.к. в по месту жительства магазина нет.

04 февраля 2015, 14:21

После того, как Вы восстановитесь на работе через суд (шансы успеха весьма высоки), Вам предложат перевод, однако без Вашего согласия перевести в другой город не могут. Таким образом, после того как Вы откажетесь от перевода, работодатель будет обязан выплачивать Вам средний заработок по прежней работе за все пропущенные дни.

04 февраля 2015, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

вам необходимо подавать иск в суд о восстановлении на работе и прикладывать документы подтверждающие вашу беременность.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 14:43
0
0
0
0
Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Рыбинск

Они могут восстановить только в другой город,т.к. в по месту жительства магазина нет. Могу ли я рассчивать на компенсацию? И на долго ли все затянется?

04 февраля 2015, 14:53

Они могут восстановить только в другой город, т.к. в по месту жительства магазина нет. Могу ли я рассчивать на компенсацию? И на долго ли все затянется?

Марина Николаевна

Вас восстановят в прежней должности, а уже затем предложат перевод.

Процесс будет длиться около 3-4 мес.

04 февраля 2015, 15:05
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Восстановить могут только в другой город. От перевода в другой город я откажусь. Что в этом случае?

Скажите, а по какому основанию с Вами был расторгнут трудовой договор?

От этого зависит ответ на ваш вопрос.

06 февраля 2015, 16:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение беременной, которой отказывали в официальном трудоустройстве год?
аконно ли увольнение беременной, которая проработала год неофициально? Работаю на предприятии год,работаю не трудоустроеная,так как руководство отказывает в нет.сейчас нахожусь в положении.вчера попросила ещё раз меня трудоустроить,на что получила отказ,а сегодня меня уволили,а потом позвонили и предложили компенсацию в 3000 руб,и сказали приехать и подписать бумагу что я к ним претензий не имею.законно ли это?и как я могу наказать их?
30 декабря 2017, 16:36, вопрос №1860164, Алена, г. Иваново
3 ответа
Защита прав работников
Как доказать факт принуждения при увольнении беременной сотрудницы?
увольнение беременной женщины по давлением п3ст77 как доказать в суде давление документы поданы в суд и в инспеекцию по труду но от них дан ответ обращение в суд
10 января 2016, 06:40, вопрос №1093547, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
21 января 2015, 08:23, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Все
Увольнение беременной
Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной, работающей по срочному трудовму договору в такой ситуации: работаю за девочку, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в договоре так и прописано на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Договор заканчивается 26 июня, мой декретный отпуск должен начаться 06 августа (период больше 30 дней, значит я вообще не получу никакого декретного) Мне выслали уведомление о том, что организация не будет продлевать действие заключенного договора и вы подлежите увольнению по основанию, предусмотренному п2 ч1 ст77. На разговор о продлении договора в связи со ст 261 и речи быть не может, объясняют они. Якобы организация никому ничего не обязана - не предоставлять и не продлевать до наступления родов. При подаче заявления говорят организация может продлить-это желание, но не обязательство, а может и не продлевать... а свободных должностей у них якобы нет. Девочка за которую я работаю не будет выходить в срок после окончания ее отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в такой ситуации? Заявление пока еще не предоставляла.
16 мая 2014, 05:50, вопрос №451691, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015