Делятся ли наличные деньги, находившиеся дома между наследниками

Перед смертью мой папа продал нежилое помещение. И наличные деньги лежали дома, где проживал мой папа и его супруга. Супруга отказывается предоставить деньги в наследственную массу. Она утверждает, что мой папа сам отдал ей деньги для ее личного распоряжения. Они перед его смертью собирались приобрести жилье для совместного проживания и для этого продали это нежилое помещение. Поэтому мой папа дал ей деньги для приобретения жилья, так как уже знал что скоро умрет. Короче говоря она утверждает что он ей подарил эти деньги

Возможно ли взыскать эти деньги для разделения между наследниками?

, Ольга, г. Волгоград
Виктория Сидоренко
Юрист

Взыскать возможно, только если докажите, что он их ей не дарил

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. А вы не знаете, были ли подобные прецеденты в суде?

не могу так сразу подсказать, надо изучать судебную практику. Можете поискать в системе консультант плюс. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home&utm_csource=online&utm_cmedium=button