8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража на рабочем месте

Здравствуйте.Сегодня мужа на работе обокрали.Он водитель-экспедитор.Пока отходил на точку сдавать товар-разбили форточку,открыли кузов в машине и вытащили товара на 100 тысяч рублей(табачная продукция). Сигнализацию он не слышал,т.к. припарковался не около точки.С него хотят вычитать эти деньги.Хотя как я знаю у них в компании это считается страховым случаем.Подскажите,что делать.Заранее спасибо.

04 февраля 2015, 12:43, Светлана, г. Санкт-Петербург
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Необходимо написать заявление в полицию о краже. Полиция проведет проверку и вынесет решение по результатам проверки. Для страховой нужны документы, что имела место кража.

04 февраля 2015, 12:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Если это страховой случай, то нужно подавать документы на выплату страховки. Также нужно подать заявление в полицию по данному факту. Ничего работодателю не платите, мат ущерб более среднего заработка работника возможно взыскать только через суд.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 12:59
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое

04 февраля 2015, 13:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь просит выписку по банковским картам моей и дочери при краже средств на рабочем месте
Здравствуйте. На рабочем месте обнаружилась кража денежных средств. Руководство написало заявление в полицию. Следователь попросил выписку с банковской карты моей о почему то и у дочери (15лет). Сейчас просит ещё детализацию по карте дочери. Законно ли это?
17 января 2020, 16:05, вопрос №2650396, Луиза, г. Нефтекамск
2 ответа
Все
Кража на рабочем месте
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой друг совершил кражу на рабочем месте на сумму примерно 12000р. Но потом он вернул украденный товар обратно , ну то есть его директор магазина припугнул его и он отдал все обратно , что ему может грозить в таком случае при разбирательстве на суде?
26 июля 2019, 20:10, вопрос №2450483, Макс, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли менять даты в заявлении о краже имущества на рабочем месте?
Добрый день! На рабочем месте произошла кража имущества компании.заявление в полицию подавал сотрудник магазина. Следователь, который ведет дело- первыми подозриваемыми обозначил сотрудников. После просмотра с камер видеонаблюдения нашли виновника- посетителя магазина. На опознание приглашали по телефону, сказав, что виновник явился с повинной и пропавшее имущество найдено. Опознание не состоялось, т.к. виновник отказался от очной ставки. После нескольких дней, следователь попросил изменить даты в заявлении, объяснив, что это формальности и имущесво оказалось не найдено. Подскажите, пожалуйста: стоит ли менять даты в заявлении и что за собой это может повлечь?
14 февраля 2018, 20:27, вопрос №1908584, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Виноват ли магазин в краже кошелька у посетителя, если охранник находился не на своем рабочем месте?
Человек оплатил товар в магазине на кассе. И пока раскладывал товары в пакет у него украли кошелек с месячной зарплатой, выданной в тот день. При этом в магазине было нарушение: охранник, который должен был следить за порядком у касс как обычно, подменял кассиршу за кассой (у него и оплатил товар человек). Если бы охранник был на своем рабочем месте, кражи можно было бы избежать, ведь его отсутствием воспользовались воры. Есть видео двух девушек, которые совершили воровство. Можно ли каким - либо образом обвинить магазин в произошедшей краже?
06 марта 2017, 21:02, вопрос №1563007, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Взыскание морального ущерба за кражу аванса на рабочем месте
В декабре 27,2014,украл охранник весь мой авансн на рабочем месте в размере 12 тысяч,два дня обещал вернуть в итоге я написала в полицию на не него заявления 30 декабря 2014,все время пудрил мозги мне и участковому,дело передали в суд ,пришло мне Письмо что бы потерпевшая пришла на первое заседание 8 апреля 2015,обвиняемый не приходил на заседание,суд переносился на 17.04.2015,а также1.06.2015,а так же 07.07.2015,обвиняемый не появлялся в суд при том что я с друзьями оповещали о дате и времени судебных повесток,после этого заседания сказали ждите решение суда В письме,пришло письмо что просят 21.08.2015 прийти на суд,позже мне позвонили и сказали о дате суда,я спросила что стоит ли идти,обвиняемый там будет,утвердила что да нашли 11.08 сейчас в сизо,я пришла обвиняемый обещал до 31.08 следущего суда вернуть краденное,так вот я сейчас после всех заседаний могу подать иск на моральный ущерб???и так как обвиняемый перед новым годом оставил семью мою без подарков так как мы беженцы и я работала одна,мать не может работать у нее сахарный диабет и сердечница ,у нее четверо детей под опекой,я кормилица,ко всему столько времени тянется что до сих пор не отдал краденное,могу ли сейчас подать иск на моральный ущерб и какую сумму я могу запросить????и что для этого мне нужно сделать чтобы подать иск о маральном ущерба???
21 августа 2015, 16:43, вопрос №949231, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015