8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать клевету, если свидетели отказываются это подтверждать в суде

Здравствуйте! моего молодого человека оклеветали, сказав что он наркоман. после этого была проведена экспертиза, по поводу того употребляет ли он наркотические вещества или нет. экспертиза показала что не употребляет.3 года назад мой молодой человек пробовал наркотические вещества, но отказался от этого. друзья рассказали, кто это сказал, но пойти в суд отказались, так как хорошо общаются с этими людьми. как доказать и стоит ли вообще? спасибо.

04 февраля 2015, 12:37, Анна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если высказывания производились публично и при этом свидетели которые это слышали отказываются идти в суд и давать показания то других доказательств нет и доказать нечем, Кроме того к вашему молодому человеку могут предъявить заявление по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос

Мое мнение обращаться в суд не стоит

С уважением Александр

04 февраля 2015, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Ваш молодой человек вправе обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и потребовать компенсации причиненного ему морального вреда. Свидетели по Вашему ходатайству будут вызваны в суд, предупреждены об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний в соответствии с УК РФ и допрошены по обстоятельствам дела.

04 февраля 2015, 12:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли доказать изнасилование, если прошел почти год?
Возможно ли доказать изнасилование , если прошел почти год ? Прошел почти год с момента изнасилования , но при этом остались переписки , фото и т.д ( как доказательства )
09 августа 2020, 06:42, вопрос №2838519, Алина, г. Барнаул
3 ответа
Кредитование
Возможно ли доказать мошенничество, если взяла кредит для другого человека, а он не платит?
Добрый день! Я физическое лицо, оформила на себя кредиты для другого человека и сответвено деньги полученные банком передала тому человеку. Пол года этот человек вносил ежемесячный платеж, но уже как 3 месяца перестал и на связь не выходит. У меня нет расписки, но есть переписки доказывающие факт передачи денег в долг. Я хочу узнать возможно ли доказать мошеничество. Какой будет исход если я напишу заявление в полицию.
01 декабря 2019, 13:27, вопрос №2606198, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Возможно ли доказать, что алименты платили?
Добрый день! Если алименты платили неофициально переводом на карту,а сейчас бывшая супруга подала на то, что не платили!И пристава назначили 70% долг и текуеще. Возможно ли доказать;что алименты платили?Для это сразу в суд идти или как?Спасибо.
22 ноября 2017, 06:48, вопрос №1820733, Алексей, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли доказать в суде?
В течение трёх месяцев работали у ИП по договору, зарплату получили только за первый месяц и часть второго месяца. 02.12.14г. я подала заявление об увольнении и в нём указала, что прошу выплатить расчетные средства в установленные законом сроки. Вторая неделя на исходе, денег не предвидится. В договоре указана фиксированная зарплата 5 тысяч рублей, и то, что никаких иных устных договорённостей не заключено. На самом же деле , помимо 5000р. нам оплачивали определённые суммы за каждый приход клиента в салон (по 700р.). Я сейчас хочу подать иск в суд , с тем, чтобы обязать ИП оплатить по всем приходам, и моральный вред.. Возможно ли доказать в суде то, что должны оплачивать приходы, и как лучше подать иск: коллективный(нас трое человек) или одному истцу, а второй и третий пойдет как свидетели того, что была устная договорённость об оплате приходов? И может ли принять суд в качестве доказательства диск с записью тел. моего разговора с менеджером этой компании, который подтверждает оплату всех приходов по 700 руб.?
11 декабря 2014, 17:25, вопрос №651106, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015