8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать выплату с владельца авто?

Здравствуйте!

Было ДТП,я пострадавший,а у виновника ДТП просрочена страховка он лишен прав и находился в не трезвом состоянии не на своей машине.

Можно ли взыскать компенсацию денежных средств с владельца автомобиля который доверил транспортное средство виновнику ДТП?

04 февраля 2015, 12:21, Александр, г. Уссурийск
Владимир Перегуд
Владимир Перегуд
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба к виновнику ДТП на основании ст. 1064 ГК.

04 февраля 2015, 12:27
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уссурийск

А можно обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба к самому владельцу автотранспорта?Виновнику ДТП не с чего выплачивать так как он официально не работает и у него долги по кредиту.

04 февраля 2015, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать с виновного разницу между выплатой по ОСАГО и фактическими затратами?
Добрый день. Сумма страхового возмещения по ОСАГО на ремонт авто оказалась ниже фактических затрат почти в два раза. лимит ответственности не превышен. Расчеты независимой экспертизы выполнены по единой методики на основе справочников РСА. Можно ли взыскать разницу с виновника ДТП?
20 февраля 2019, 07:57, вопрос №2266955, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать с нового владельца сумму налогов, если он не поставил авто на учет?
Здравствуйте !Продал авто 3 года назад, новый владелец не поставил на учёт, плачу налоги, можно ли взыскать с нового владельца сумму налогов?
18 октября 2017, 06:22, вопрос №1783894, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Можно ли взыскать ущерб, если водитель другой машины избил девушку и повредил машину?
На дороге "не поделили" полосу движения. Владелец авто, которому показалось, что его подрезали, перекрыл дорогу "обидчику", вышел из машины с женой, они вдвоем выволокли из машины "обидчика" девушку, устроив над ней самосуд. На теле остались синяки, ссадины. Регистратор, так как не был повернут в сторону водительской двери, а направлен вперед на машину "обиженного", снял только начало истории, а далее только по звуку слышно и слегка отражается, как в зеркале, на бампере их авто, ЧТО ИМЕННО происходит. Также отломали зеркало у машины "обидчика" и рефлекторы дверей со стороны водителя. Можно ли взыскать за моральный ущерб, и в принципе полагается ли какое либо наказание за данное происшествие? Имеет ли смысл подавать в полицию?
14 августа 2017, 08:43, вопрос №1723371, Наталья, г. Нижневартовск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли взыскать с угонщика за разбитое авто, если он куплен по договору купли продажи?
Можно ли взыскать с угонщика авто за разбитый автомобиль если автомобиль куплен по договору купли продажи
28 февраля 2016, 16:44, вопрос №1161949, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать часть денег с бывшего владельца автомобиля?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать часть денег с бывшего владельца автомобиля, если с его стороны не было предоставлено всей информации о товаре.(Бывший владелец не сообщил, по не известным нам причинам, о покраске автомобиля. Хотя мы не однократно его об этом спрашивали). Если можно тогда каким образом можно это сделать?
03 июля 2013, 07:25, вопрос №114026, Ирина Шкода,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015