8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен платеж по займу

Здравствуйте! У меня есть такой вопрос. Брала в быстром займе небольшую сумму 4 тыс, работала у ИП, все было хорошо, и я готова была выплатить долг и полностью этот займ закрыть, но перед сроком закрытия, ИП не выдал зарплату и уехал отдыхать за границу, и сейчас я не работаю, так как у ИП много работников и для меня работы нет, но я числюсь как сотрудник его фирмы, и трудовую книжку он не отдает. Мне нечем закрыть этот займ, могу ли я на самолете улететь в москву? т.к там мне нашли уже работу и ждут на рабочем месте? Выпустят ли меня из города с этим долгом?

04 февраля 2015, 12:20, Дарья, г. Братск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Если с вас сумму долга не взыскали в судебном порядке и производство не у приставов, вы можете ехать спокойно, поскольку запрет и то на выезд за границу накладывается на стадии исп производства.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации сумму долга. Если откажут, то ждите обращения банка в суд, снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 12:23
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Братск

То есть я могу ехать спокойно, могу так же взять их реквизиты и в москве полностью всё погасить?

04 февраля 2015, 12:26

То есть я могу ехать спокойно, могу так же взять их реквизиты и в москве полностью всё погасить?

Дарья

Да.

04 февраля 2015, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Ростислав Шатохин
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Дарья.

Конечно же выпустят. Долги перед кем либо не являются основанием держать Вас в одном регионе. Вы же не под подпиской о невыезде.

В Москве отработаете и оплатите долг. Возьмите в быстрозаймах их реквизиты и скажите им, что оплатите их займ в Москве.

Удачи Вам.

04 февраля 2015, 12:24
0
0
0
0
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Дарья!

Запрет на выезд возможен только по постановлению судебного пристава-исполнителя или суда, которые могут быть вынесены только при наличии в отношении Вас возбужденного исполнительного производства. Если долг по займу с Вас не взыскан в судебном порядке, беспокоиться о каких-либо ограничениях на выезд не стоит.

04 февраля 2015, 12:26
0
0
0
0

То есть я могу ехать спокойно, могу так же взять их реквизиты и в москве полностью всё погасить?

Дарья

Безусловно.

04 февраля 2015, 12:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Исполнительные листы по просроченным платежам
Здравствуйте. У моей мамы (пенсионерка) несколько открытых исполнительных листов: один за просроченный платеж по кредиту, второй - за просроченные платежи по ЖКУ. В первом случае у мамы вычитается какая-то часть из пенсии, на погашение задолженности, а во втором - вычиталась из официальной зарплаты. Недавно мама потеряла официальную работу и сейчас трудится без оформления. Хотел спросить, стоит ли нам ждать прихода судебного пристава, поскольку она не имеет официальный заработок? Или же выплаты на погашение задолженности второго исполнительного листа также ляжет на пенсию? Заранее спасибо.
30 сентября 2020, 12:21, вопрос №2874154, Анджей, г. Мурманск
3 ответа
Кредитование
Как погасить просроченный платеж на следующий после даты внесения день?
Здравствуйте!! Подскажите вчера был день платежа кредита !!! Я положил вчера не полную сумму , сегодня по остатку висит просроченный платеж с маленькими пенями !!! Как закрыть просроченный платеж есди я деньги сегодня доложил сколько вчера не хватило!! Он автоматически спишеться сегодня ?? или как то надо самому ??
28 августа 2018, 11:41, вопрос №2090579, Максимка, г. Тула
1 ответ
Кредитование
Начисление процентов за просроченный платеж по кредиту
Погашение кредита - полностью погашен, но: 1. имеются 4 просроченных платежа в среднем на паять дней 2. за каждый просроченный платеж начислено 500 рублей 3. об этом условии не была предупреждена на момент подписания договора 4. в заявлении о предоставлении потребительского кредита и в согласии заемщика прописана информация о последствиях просроченного платежа на 1 день - 500 р. 5. моей подписи ни на одном документе нет. Вопрос: могу ли я оспорить начисление суммы за просроченный платеж (500 р.) на основании отсутствия моей подписи в соответствующих графах, а так же на основании того, что меня не проинформировали о последствиях просроченного платежа на 1 день в день составления договора?
19 марта 2018, 14:07, вопрос №1939606, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Неустойка и просроченный платеж по кредитной карте
Добрый вечер. Я взял кредитную карту сбербанка платила вовремя платежи, но со временем зарплата уменьшилась и мои платежи на карту тоже уменьшились. Получив в личном кабинете отчет по платежам я увидела что растет неустойка и просроченный платеж.На консультации юрист сказал что если банк подаст в суд то возможно уменьщение пени и штрафов.Я так и не поняла-штраф и пени это есть неустойка и платеж?может банки называют это разными терминами? С уважение к вам Эля.
01 сентября 2015, 19:45, вопрос №961404, эля, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Неустойка за просроченный платеж по кредиту
Добрый вечер. Я взял кредитную карту сбербанка платила вовремя платежи, но со временем зарплата уменьшилась и мои платежи на карту тоже уменьшились. Получив в личном кабинете отчет по платежам я увидела что растет неустойка и просроченный платеж.На консультации юрист сказал что если банк подаст в суд то возможно уменьшение пени и штрафов. Я так и не поняла - штраф и пени это есть неустойка и платеж?может банки называют это разными терминами? С уважение к вам Эля.
01 сентября 2015, 19:42, вопрос №961401, эля, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015