8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оплаты за переработанные часы?

В нашей компании творятся неимоверные чудеса...

Это магазин косметики и парфюмерии ООО "Косметичка".

Это было так:

За месяц работы наше вышестоящее руководство решили поменять старый персонал (состоящий из 3ёх человек-директор,кассир,продавец). Придумывая что одна варует другая не послушная какая то,их уволили,и уволили так,заставляя принуждая подписывать заявления на увольнения.

Одна из них должна была пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но ей его онулировали буквально за дней 5 до увольнения.

У нас в магазине всегда не хватает персонала, и соответственно идут переработки по часам..

В моей ситуации происходит всё так: с июня месяца 2014 г по ноябрь месяц 2014 г составило 97 часов переработки.

Моё начальство в сентябре месяце не отпустили меня в отпуск, (мне надо было операцию делать на ногу)оргументируя тем,что некому работать, мол потерпи.. Я говорю: у меня столько много переработок, у меня уже сил нет без выходных.. тем более я больная мне надо лечиться..

Она: терпи, а твои переработки мы оплатим тебе.

А еще плюс ко всему на этой работе,я себе наработала межпозвонковую грыжу в двух местах и смещение позвонка в поясничном отделе , ревматоидный артрит и варикозное расширение вен-нужна операция. Это всё благодаря физическим нагрузкам, заключается в этом и работа без выходных и также тяжелые коробки,переутомление,работа наизнос за двоих за троих. И как я уже сказала что отпуска в кол-ве 14 календарных дней в 2014 г у меня не отгуленно.

В январе 2015 г с 19 по 31число я ходила в отпуск, а теперь руководство присылает такой приказ : что типа я отгуляла за 14ый год оставшийся отпуск,подпиши приказ.

Я ничего еще не подписывала,потому что двоих уволили еще и с зарплатой обманули,осталась я -третья. Вдруг подпишу , а при увольнении они мне не оплатят ничего? Вообщем если хоть как то понятна Вам моя ситуация, подскажите как быть?что делать? Просто уволиться молча я не хочу.. они должны..

Показать полностью
, Алена, г. Ростов-на-Дону
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Алена.

В соответствии с действующим трудовым законодательством Вы вправе требовать от работодателя оплаты трудового времени, отработанного Вами сверх установленного трудовым договором, а также выплаты компенсации неиспользованного отпуска.

Даже в случае Вашего увольнения с работодателя не снимается ответственность по выплате причитающихся Вам денежных сумм, а также компенсации за их несвоевременную выплату и компенсации морального вреда. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

А как же "заставить" работодателя оплатить все переработки?! Она ни в какую не хочет, отказывает мне. Идти в ГИТ?что мне нужно иметь при себе для доказательства?

И как этим лучше заняться: когда уволюсь или при работе...?

Скажите пожалуйста ещё, работа в праздничные дни ,когда вся страна выходная, они должны оплачиваться ?как то в двойном объеме ?

Согласно ст.153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вы вправе обратиться в суд о взыскании не выплаченных денежных средств. Для этого не обязательно увольняться, однако, между Вами и работодателем может сложиться конфликтная ситуация, а это всегда морально очень тяжело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.02.2015