8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оплаты за переработанные часы?

В нашей компании творятся неимоверные чудеса...

Это магазин косметики и парфюмерии ООО "Косметичка".

Это было так:

За месяц работы наше вышестоящее руководство решили поменять старый персонал (состоящий из 3ёх человек-директор,кассир,продавец). Придумывая что одна варует другая не послушная какая то,их уволили,и уволили так,заставляя принуждая подписывать заявления на увольнения.

Одна из них должна была пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но ей его онулировали буквально за дней 5 до увольнения.

У нас в магазине всегда не хватает персонала, и соответственно идут переработки по часам..

В моей ситуации происходит всё так: с июня месяца 2014 г по ноябрь месяц 2014 г составило 97 часов переработки.

Моё начальство в сентябре месяце не отпустили меня в отпуск, (мне надо было операцию делать на ногу)оргументируя тем,что некому работать, мол потерпи.. Я говорю: у меня столько много переработок, у меня уже сил нет без выходных.. тем более я больная мне надо лечиться..

Она: терпи, а твои переработки мы оплатим тебе.

А еще плюс ко всему на этой работе,я себе наработала межпозвонковую грыжу в двух местах и смещение позвонка в поясничном отделе , ревматоидный артрит и варикозное расширение вен-нужна операция. Это всё благодаря физическим нагрузкам, заключается в этом и работа без выходных и также тяжелые коробки,переутомление,работа наизнос за двоих за троих. И как я уже сказала что отпуска в кол-ве 14 календарных дней в 2014 г у меня не отгуленно.

В январе 2015 г с 19 по 31число я ходила в отпуск, а теперь руководство присылает такой приказ : что типа я отгуляла за 14ый год оставшийся отпуск,подпиши приказ.

Я ничего еще не подписывала,потому что двоих уволили еще и с зарплатой обманули,осталась я -третья. Вдруг подпишу , а при увольнении они мне не оплатят ничего? Вообщем если хоть как то понятна Вам моя ситуация, подскажите как быть?что делать? Просто уволиться молча я не хочу.. они должны..

04 февраля 2015, 12:12, Алена, г. Ростов-на-Дону
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Алена.

В соответствии с действующим трудовым законодательством Вы вправе требовать от работодателя оплаты трудового времени, отработанного Вами сверх установленного трудовым договором, а также выплаты компенсации неиспользованного отпуска.

Даже в случае Вашего увольнения с работодателя не снимается ответственность по выплате причитающихся Вам денежных сумм, а также компенсации за их несвоевременную выплату и компенсации морального вреда.

04 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

А как же "заставить" работодателя оплатить все переработки?! Она ни в какую не хочет, отказывает мне. Идти в ГИТ?что мне нужно иметь при себе для доказательства?

И как этим лучше заняться: когда уволюсь или при работе...?

Скажите пожалуйста ещё, работа в праздничные дни ,когда вся страна выходная, они должны оплачиваться ?как то в двойном объеме ?

04 февраля 2015, 21:12

Согласно ст.153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вы вправе обратиться в суд о взыскании не выплаченных денежных средств. Для этого не обязательно увольняться, однако, между Вами и работодателем может сложиться конфликтная ситуация, а это всегда морально очень тяжело.

05 февраля 2015, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Смена по 15 часов, а оплачивают как по 12 часов, как добиться возмещения переработанных часов?
Добрый день, в АО Тандер ("Магнит") установлен график 2х2 по 12 часов, но работают с 8-00 до 22-00 и оплачивают как рабочий день, никаких переработок, при чем на работу надо прийти за пол часа до открытия магазина и уйти через пол часа после закрытия, как можно добиться возмещение переработанных часов?
20 января 2019, 13:51, вопрос №2230876, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Как в полном объёме получить заработанные деньги за переработанные часы?
Мы, операторы, работаем в ООО «Нижнеудинское коммунальное управление» в электро-котельной. Разряд 2-ой. Тарифная ставка 20.42 руб. Ночные часы 8.17 руб. Праздничные часы 20.42. руб. Районный коэффициент 30%. Северная надбавка 30%. Месячная премия 55%. МРОТ (7500 х 1.6) -13% = 10440 руб. Так как работа в четыре смены, то переработка месячной нормы без подменного оператора неизбежна. Начисленная зарплата за отработанные часы, к примеру, (168; 180; 180; 192), при месячной норме 168 часов) заведомо ниже МРОТ, но нам всем к выплате по 10440 руб. Переработка должна оплачиваться в двойном размере. В нашем случае часы сверх нормы суммируются за год и выплачиваются по истечении его в однократном виде, и, почему-то, без премии (55%). То есть, фактически, второй, третий и четвёртый операторы за переработанные часы (12; 12 и 24) в однократном виде недополучили. В октябре 2016 года по сложившимся обстоятельствам мы работали втроём (с нашего письменного согласия). Оператору Пискуновой С. Н. за отработанные 244 часа начислено к выплате 11659.45 руб., то есть, за переработанные 76 часов получено 1219.3 руб. (11659.3 -10440), у Сапега О. В. За 72 часа – 1225.74 руб., у Данилевича А. М. за 84 переработанных часа получил 1572.45 руб. И вот Январь 2017 года. Норма часов – 136 часов. Помимо праздников отработал 144 часа. Если бы в праздники отдыхал, то, так как норму отработал, получил бы 10440 руб. Но я фактически отработал 192 часа, 48 из них чисто праздничные. Получил итого 10551.05 руб., то есть за 48 праздничных часа 111.05 руб. Это по закону нормально? Если нет, то как правильно?
19 февраля 2017, 10:45, вопрос №1545272, Анатолий, г. Нижнеудинск
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться оплаты сверхурочной работа продавца, получающего зарплату от выручки?
Сельское потребительское общество- продавец получает с выручки (практически всегда минималка), а работает 200 часов в месяц. За переработанные часы не платят вообще. Имеет ли продавец право потребовать плату за переработку и каким образом?
15 января 2016, 10:31, вопрос №1100990, Олеся,
1 ответ
Трудовое право
Оплата переработанного времени
Здравствуйте!Объясните пожалуйста,входит ли оплата за работу в праздничные дни в оплату за переработанные часы по итогам года.Спасибо.
15 января 2015, 05:58, вопрос №686029, Владислав, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Как заменить часы переработки отгулами вместо оплаты при увольнении?
Добрый день! Написал сегодня заявление об увольнении по собственному желанию, имею 75 часов переработки при 8 часовом рабочем дне. Я хочу заменить их отгулами в течении 2-ух недель, положенных на отработку перед увольнением, но в организации отказывают и настаивают на отработке с оплатой переработанных часов. Законны ли действия работодателя и как я могу добиться положенных отгулов? Спасибо.
23 июня 2014, 07:13, вопрос №482446, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015