8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок предоставления отпуска

На работу устроилась впервые, ранее нигде не работала. Работодатель предоставляет отпуск через 15 месяцев со дня трудоустройства вместо положенных 11. Имеет ли он на это право?

04 февраля 2015, 12:02, Татьяна,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна нет не имеет.

но нужно понимать каким образом это оформлено, если прямо прописано в договоре то можно признавать положение незаконным, а обосновать это тем что вы не попали в график отпусков думаю не удастся.

так что предложите предоставить отпуск через 11 мес. иначе обратитесь за разрешением спора в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

но если не оформили договор то думаю вы можете не получить это место.

04 февраля 2015, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Согласно ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации, право на использование отпуска за первый год работы у работника возникает по истечении шести месяцев его непрерывной работы у работодателя. По соглашению сторон отпуск может быть предоставлен до истечения шести месяцев. Обратного порядка законодательством не предусмотрено. Со стороны работодателя явное нарушение Ваших трудовых прав и конституционного права на отдых.

05 февраля 2015, 05:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы?
Наумов поступил в организацию на работу 8 августа 2010 г.. В марте 2011 года он обратился к руководителю организации с просьбой предоставить ему отпуск на 28 календарных дней. Однако в предоставлении отпуска было отказано, т.к. он не проработал полный рабочий год, и, кроме того, руководство располагает информацией о том, что Наумов ведет переговоры о переходе с мая на работу в другую организации. При таких обстоятельства предоставлять ему отпуск на полный срок руководитель не вправе. Правомерны ли действия руководства организации? Вправе ли Наумов настаивать на предоставлении ему отпуска полной продолжительности? Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы? Желательно с ссылкой на нормы
27 мая 2020, 10:55, вопрос №2784796, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
Военное право
Предусмотрено ли предоставление отпуска по окончанию контракта?
Срок контракта заканчивается 26 мая, остался не использованный отпуск 18 дней. Написал рапорт на предоставление отпуска с 8 мая. Командир части отказал, говорит пойдешь после того как придет приказ. Правомерны ли его действия или мне должны предоставить отпуск до истечения срока контракта?
23 апреля 2019, 08:07, вопрос №2338673, Леонид, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель строго ограничивает сроки предоставления отпуска
Добрый день. Работодатель строго ограничивает сроки предоставления отпуска (15.05 по 15.08), заставляет брать отпуск строго в определенный период и не разрешает брать отпуск во время, которое хочет работник. Существует внутренний приказ с текстом "Запланировать время предоставления отпуска с разделением на 2 периода: зимне-весенний с 12 января по 15 мая 2018 г. и весенне-летний с 16 мая по 15 августа 2018 г. Каждому сотруднику предоставлять очередной отпуск в 2-х вышеуказанных периодах". По данному приказу я не могу брать отпуск с 15.08 по 31.12 Вопрос: законно ли это?
21 ноября 2017, 10:13, вопрос №1819651, Константин, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Каков максимальный срок предоставления отпуска без сохранения заработной платы?
1 сентября этого года моему ребёнку исполнится 3 года и я должна буду выйти на работу. Но, так как, я планирую поменять место работы (поближе к дому) могу ли я написать заявление о предоставлении мне отпуска без сохранения з/платы сроком на 1 месяц со 2 сентября (для поиска работы, если вдруг не смогу найти до 1 сентября подходящее место)? Или на такой продолжительный срок отпуск без сохранения заработной платы не предоставляется? Заранее спасибо!
08 июля 2015, 16:44, вопрос №898695, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
О предоставлении отпуска с последующим увольнением из УИС
В настоящее время я нахожусь в распоряжении в связи с определением годности к службе ,т.к. более 4 месяцев была на больничном ,15.12.2014 года прошла ВВК,.В настоящее время нахожусь в краткосрочном отпуске с 12.01.по 21.01.2015 г.,13.01.2015 мной подан рапорт о предоставлении ежегодного основного отпуска с 22.01.2015 года последующим увольнением .Пенсия по выслуге срока службы наступает 12.02.2015 года.Я мать 3-х несоверш. детей(16,9,4 лет),вдова. в случае отказа предоставления отпуска могут ли меня повторно вывести в распоряжение в связи с увольнением и на какой срок и насколько правомерен отказ в предоставлении отпуска в моем случае?
14 января 2015, 18:12, вопрос №685604, Оксана, г. Сарапул
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015