Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия по договору и гарантия производителя

Зравствуйте!

Мы выполнили работу по установке прожектора для освещения. гарантия работоспособности системы 1 год по договору. Гарантия производителя 3 года. Вот сейчас ситуация такая, что через полтора года (уже полгода как по договору с нами вышел срок нашей гарантии) нам звонят и обвиняют во всех грехах. Должны ли мы ехать и чинить прожектор, или мы по договору уже ничего не должны?

04 Февраля 2015, 15:02, вопрос №713410 Марсэль, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поясните, заказчиком по договору является физическое лицо или юридическое? 

    04 Февраля 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор между юр. лицами составлен. Заказчик ООО, а исполнитель ИП.

    04 Февраля 2015, 15:05
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
    в отношениях между юридическими лицами требование может быть предъявлено только к продавцу, при этом если покупатель обратится в суд и докажет наличие недостатков товара, то вы будете вынуждены возместить стоимость и в порядке регресса сможете обратиться к производителю.


    04 Февраля 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. мы всё же должны будем починить прожектор, независимо от того что наш гарантийный срок на безупречную работу 1 год уже прошел, правильно я понимаю?

    04 Февраля 2015, 15:35

    Уточнение клиента

    Только за деньги поможете, да?

    04 Февраля 2015, 21:30
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не понял суть Вашего вопроса.

    касательно вопроса, есть понятия гарантия на работу и гарантия на товар.

    вы его покупали и соответственно вы его в порядке регресса предъявите своему поставщику, к роме стоимости товара вы предъявите все свои затраты.

    если вы хотите получить платную консультацию, то постараюсь Вам помочь

    04 Февраля 2015, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю вас за помощь. Вы мне помогли.

    05 Февраля 2015, 08:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.