Выселение из жилья

Куда обращаться, человек, который просил его прописать год назад, теперь отказывается выписываться, что делать.

, Алексей Партнер, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Советую обратиться в суд с иском о признании данного гражданина неприобретшим право на жилую площадь, поскольку, как я понял, в квартиру он не вселялся, а его регистрация носила формальный характер.

Вступившее в законное силу решение суда по данному иску будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.