Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Молодой специалист

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я состою в реестре молодых специалистов с 2013 г,и мне ежемесячно выплачивали премию 20% от оклады,так прописанно в действующем положение об оплате труда,но в 2015г руководитель отказывается выплачивать эту премию по не понятным условиям,подскажите как законнодательно отстоять мою премию

04 Февраля 2015, 14:11, вопрос №713328 Анна, г. Москва

Уточнение клиента

организация является бюджетной

05 Февраля 2015, 12:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если в Вашем контракте прописаны такие условия, то отказ является незаконным.

    04 Февраля 2015, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть только это является важным условием,и то что я являюсь мол.специалистом здесь совсем не причем

    04 Февраля 2015, 14:33
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В трудовом кодексе отсутствует понятие молодой специалист.

    04 Февраля 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Анна, уточните характер Вашей организации- бюджетное, казенное или иное? Тогда можно будет более конкретно ответить на Ваш вопрос. Кстати, в законодательстве, действительно, нет понятия «молодой специалист», есть понятие «лицо, впервые окончившее образовательное учреждение высшего либо среднего профессионального образования».

    05 Февраля 2015, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    В данном случае, надо говорить не о премии, а о доплате «впервые окончившему». Отстоять в судебном порядке либо через комиссию по трудовым спорам (на Ваш выбор) возможно в случае, если срок, на который предусмотрена Вам такая доплата, не окончился. Если указанный срок  окончился, то работодатель поступил правомерно.

    05 Февраля 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.