Молодой специалист

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я состою в реестре молодых специалистов с 2013 г,и мне ежемесячно выплачивали премию 20% от оклады,так прописанно в действующем положение об оплате труда,но в 2015г руководитель отказывается выплачивать эту премию по не понятным условиям,подскажите как законнодательно отстоять мою премию

Уточнение от клиента

организация является бюджетной

, Анна, г. Москва
Александр Ламбин
Юрист, г. Москва

Если в Вашем контракте прописаны такие условия, то отказ является незаконным.

Анна
Клиент, г. Москва

тоесть только это является важным условием,и то что я являюсь мол.специалистом здесь совсем не причем

В трудовом кодексе отсутствует понятие молодой специалист.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Анна, уточните характер Вашей организации- бюджетное, казенное или иное? Тогда можно будет более конкретно ответить на Ваш вопрос. Кстати, в законодательстве, действительно, нет понятия «молодой специалист», есть понятие «лицо, впервые окончившее образовательное учреждение высшего либо среднего профессионального образования».

В данном случае, надо говорить не о премии, а о доплате «впервые окончившему». Отстоять в судебном порядке либо через комиссию по трудовым спорам (на Ваш выбор) возможно в случае, если срок, на который предусмотрена Вам такая доплата, не окончился. Если указанный срок  окончился, то работодатель поступил правомерно.