Про съемную квартиру

живу на съемной квартире. вышла из строя стиральная машина. кто будет платить за ремонт - я или хозяин квартиры?

, Лиана, Нафталан

Лиана, здравствуйте!

По общему правилу, если стиральная машина вышла из строя не по Вашей вине, то оплачивать ремонт должен собственник имущества.  Вообще то, такие вещи, нужно прописывать в Договоре. Может сложится ситуация, когда хозяин платить не хочет, а Вы  тоже — зачем платить за чужое!? Но стирать то Вам все равно нужно… Поэтому если хозяин будет отказываться платить, то предложите компромисс: договоритесь с ним, что вызываете мастера  и мастер оценивает стоимость ремонта.  Вы оплачиваете ремонт, а при выплате денег за квартиру хозяина удерживаете какую-то сумму ежемесячно. В итоге хозяин заплатит за ремонт, но с рассрочкой платежа.