Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие на работе

Здравствуйте, должна ли я прилагать справку и номерок от врача к объяснительной записке по причине посещения врача в течение 2-3 часов рабочего времени,

04 февраля 2015, 10:47, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Не должны, но желательно, поскольку это подтверждает вашу уважительную причину отсутствия работника на рабочем месте.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если работодатель требует написать объяснительную о вашем отсутствии на рабочем месте, то вы обязаны ее написать. А подтверждением ваших слов и будут прилагаемые оправдательные документы. Да, работодатель может поверить вам и без документов, но это его право. А вот применить меры дисциплинарного взыскания к вам может, если не будет доказана ваша уважительная причина отсутствия на работе.

06 февраля 2015, 10:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте банк подал на меня в суд за неуплату своевременно кредита из за временного отсутствия работы
здравствуйте банк подал на меня в суд за неуплату своевременно кредита из за временного отсутствия работы суд принял решение в отсутствии меня исполнительный лист я не получал судебным приставам дело не было передано но мою зарплатную карту заблокировали полностью как быть
04 октября 2020, 06:32, вопрос №2877049, потапов пётр геннадьевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Задолженность по ипотечному кредиту по причине отсутствия работы
Здравствуйте! Имеется задолженность по ипотеке по причине отсутствия работы , но в ближайшее время готова начать гасить её, так как устроилась на работу. Банк не идёт на встречу, предлагает либо продать квартиру, либо оплатить до 19 апреля долг, в противном случае подают в суд. Подскажите, пожалуйста, как быть и как договориться с банком? И возможно ли это?
16 апреля 2019, 13:36, вопрос №2330949, Галина, г. Анапа
1 ответ
Исполнительное производство
Каков порядок отчисления судебным приставам, при временном отсутствии работы?
Здравствуйте! с моей работы отчисляют судебным приставам 50% моей зарплаты (долги по кредитам). я собираюсь уволиться и переехать жить в другой город. как быть с отчислениями при временном отсутствии работы, т.е. пока я ищу новую работу? Чем мне это грозит? и какие есть варианты решения проблемы?
10 июля 2017, 16:52, вопрос №1692212, Ольга, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата за отсутствие работы и вынужденный бесплатный отпуск
Работал в организации с 01.11.2014 г. водителем грузового самосвала. Оклад - 30 000 р. С 01.01.2015 руководитель организации сказал, что работы нет. И предложил либо увольняться либо подождать, когда появится работа. Решил подождать. В апреле 2015 вновь вышел на работу, отработал 6 дней и уволился. При увольнении выплатили зарплату за апрель за эти 6 дней и компенсацию за неиспользованный отпуск. На время отсутствия работы с января по март, никаких заявлений об уходе в отпуск за свой счет не писал. Полагаются ли мне еще какие-нибудь выплаты? Является ли это нарушением трудового законадательства? Чем это грозит организации?
14 мая 2015, 10:19, вопрос №836954, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Оклад авансовом из-за отсутствия работы
Добрый день! Я работаю по графику 2\2. В декабре из-за отсутствия работы нас отпускали домой после 3-5 часов работы. В общей сложности я отработала около 70 часов (вместо положенных, примерно, 180), после чего мне выплатили мой оклад, и сказали что отработаю в январе. В январе я отработала более двух ста часов, выходя по 10 дней без выходных. Имеют ли они право выплачивать зарплату авансом? Или это проблемы работодателей что людей нет? Работаю в ресторане.
02 февраля 2015, 08:25, вопрос №710551, Валентина Кедровская, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015