Кто имеет право на жильё

Добрый день! Приватизирую квартиру на двоих (я сын), брат выписан 25 лет назад. Имеет ли брат право на жильё и может ли в дальнейшем оспорить приватизацию? Спасибо.

, Таня, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните брат выписался добровольно?

Если да, то он конечно может оспорить приватизацию, но суд вряд ли удовлетворит такой иск.

Желаю удачи!

Таня
Клиент, г. Нижний Новгород

Да выписан добровольно.

Таня

В таком случае шансов практически нет.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Брат не имеет права на жилье и участником приватизации по данному жилому помещению не является.

Удачи!