УЧО 4 разряда

Здравствуйте! Можно ли получить удостоверение частного охранника 4 разряда, имея только регистрацию по месту пребывания? Регистрация по месту жительства отсутствует.

, Виктор, г. Омск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен. Для получения удостоверения гражданин обращается в орган внутренних дел по месту жительства, либо по месту нахождения охранной организации.

Если Вы работаете в ЧОП г. Омска, то УЛЧО можно получить по месту нахождения ЧОП. В таком случае, к необходимым документам дополнительно предоставляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации.