Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Защита прав работников

Здравствуйте! В период с 2009 по 2012 гг. я находилась в декретном отпуске, а потом в отпуске по уходу за ребенком, за это время мою должность вывели за штат. Никаких официальных уведомлений об этом мне не выдавалось, никаких бумаг я не подписывала, руководство сообщило мне об этом только в устной форме. При моём выходе на работу мою должность не ввели вновь в штат, мне оплачивали работу по существующему 11 разряду, с которым я ушла. Сейчас я узнала, что была изменена разрядная сетка на мою должность, ранее было 11-13 разряд, теперь 12-14 разряд. Моё руководство отказывается поднимать мне разряд, аргументируя это тем, что я нахожусь вне штата. Законно ли всё это? Заранее спасибо. Ирина

04 Февраля 2015, 12:10, вопрос №713129 Ирина, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Ирина.

    Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию, так как в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Вашу должность не имели права сокращать. 

    04 Февраля 2015, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.