8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работников

Здравствуйте! В период с 2009 по 2012 гг. я находилась в декретном отпуске, а потом в отпуске по уходу за ребенком, за это время мою должность вывели за штат. Никаких официальных уведомлений об этом мне не выдавалось, никаких бумаг я не подписывала, руководство сообщило мне об этом только в устной форме. При моём выходе на работу мою должность не ввели вновь в штат, мне оплачивали работу по существующему 11 разряду, с которым я ушла. Сейчас я узнала, что была изменена разрядная сетка на мою должность, ранее было 11-13 разряд, теперь 12-14 разряд. Моё руководство отказывается поднимать мне разряд, аргументируя это тем, что я нахожусь вне штата. Законно ли всё это? Заранее спасибо. Ирина

04 февраля 2015, 09:10, Ирина, г. Магнитогорск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию, так как в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Вашу должность не имели права сокращать.

04 февраля 2015, 09:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли организовать защиту прав работников предприятия с привлечением юридического агентства?
Добрый день. Профсоюз выполняет свои обязанности не совсем качественно. Хочу организовать людей на то чтобы их интересы перед работодателем представляло юридическое агентство. Если точнее то я в своем лице ( статус ООО Защита Прав ) представлял интересы работников предприятия. Но так как юридического образования недостаточно, ищу агентство по предоставлению юр.услуг дистанционно. Ответьте, возможна ли такая форма представления интересов работников перед работодателем? И не бредовая ли это идея?
03 марта 2019, 03:39, вопрос №2279062, Константин, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Кто может быть представителем в суде по делу о защите прав работника?
Представителями в суде в защите прав работника,могут быть дееспособные лица,имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела,а именно: Нотариальная заверенная доверенность и копию документа о наличии высшего юридического образования Нотариально заверенную доверенность или доверенность в простой письменной форме Нотариально заверенную доверенность
15 декабря 2017, 23:34, вопрос №1847457, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Распространяется ли защита прав работников на школьника в возрасте 16 лет?
Распространяется ли защита прав работников на школьника в возрасте 16 лет. Есть ли какие-то обязанности у работодателя, которые обеспечены законом. (Кроме соблюдения трудового дня)
27 ноября 2017, 21:33, вопрос №1826792, Максим Барухин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
На общем собрании работников Акционерного общества ряд работников-активистов поставили вопрос о создании профессионального союза. В процессе обсуждения возник ряд вопросов, без четкого ответа на которые работники не могли прийти к единому мнению. Так, не совсем ясно было, что такое профсоюз и чем он может и должен заниматься на производстве в современных условиях. Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
13 мая 2015, 16:37, вопрос №836064, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какая организация занимается защитой прав работника (во Владимирской обл. в частности)
Какая организация занимается защитой прав работника (во Владимирской обл. в частности). У кого получить правовую консультацию?
03 октября 2013, 09:14, вопрос №240090, Иван, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015