Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

добрый день!у меня к вам такой вопрос!я работаю в детском саду!28 января написала заявление на увольнение по собственному желанию и в этот же день ушла на больничный!скажите пожалуйста входит ли больничный в двухнедельную отработку??вышла я с больничного 3 февраля и заведующая мне сказала что я должна отработать ещё 2 недели и что больничный не входит в эту отработку!

04 Февраля 2015, 11:54, вопрос №713099 Александра Юрьевна, г. Черкесск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Александра Юрьевна.

    скажите пожалуйста входит ли больничный в двухнедельную отработку?

    Александра Юрьевна

    Входит, так как Вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели, а не отработать.

    вышла я с больничного 3 февраля и заведующая мне сказала что я должна отработать ещё 2 недели и что больничный не входит в эту отработку!

    Александра Юрьевна

    Это не так. Укажите заведующей на ст. 80 Трудового кодекса. 

    04 Февраля 2015, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    входит ли больничный в двухнедельную отработк

    Александра Юрьевна

    да входит. по закону предусмотрено что вы должны уведомить за 14 дней до увольнения, при этом если вы ушли на больничный срок не прерывается.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    она не права, 12 числа вы можете явится за приказом и требовать документы и расчёт.



    04 Февраля 2015, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!вы мне очень помогли!

    04 Февраля 2015, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.