Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится, находясь в другом городе

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. хочу уволиться и отправить заявление по почте, т.к. нахожусь в другом городе. как мне лучше это сделать и смогут ли мне отправить трудовую книжку по почте?

04 Февраля 2015, 11:21, вопрос №713046 жанна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Написать по почте вы можете заявление на увольнение, но в этом же заявлении укажите чтобы трудовую вам выслали по почте в противном случае работодатель будет вас дожидаться

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Жанна!

    Согласно ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Направляйте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. В заявлении можно дополнительно указать, чтобы Вам выслали трудовую книжку по почте.

    Удачи!

    04 Февраля 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Жанна.

    Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. В отдельном заявлении напишите, чтобы Вам выслали трудовую книжку и справки необходимые при увольнении. Заявления направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. 

    04 Февраля 2015, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.