8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На счет школы

мы ходим в школу не по микрорайону.но в эту школу ходят многие так.ребенок ходит в 1 класс.старший в шестой,а младшему 1,6 лет.может ли самовольно зауч перевести ребенка ,причем старшая дочка училась когда в нач.классах,то ее обсуждала все время ее учительница за моей спиной с заучем, что она пойдет на второй год,хотя мне об этом никто не говорил из них.а та которая ходит в первый класс она учится у другой учительницы,но сама учительница относится к ней хорошо.хотя первоклассница иногда заходит в класс после звонка,но редко.и зауч дочке из 1 класса говорит " пойдешь в другую школу"

04 февраля 2015, 07:33, екатерина, г. Тверь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Перевести в другую школу без вашего согласия ребенка не могут. Вам нужно поговорить по данной ситуации с директором или самим учителем и выяснить почему он так относится к вашему ребенку.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 07:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанные действия вправе произвести только лишь с согласия законного представителя, т.е. Вас. Кроме того в подобных случаях помогает жалоба директору и в последующем в отдел образования. Если уверены что беседой ситуация не разрешится рекомендую письменно обратиться для начала к директору школы.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли то, что учеников школы принудили копать огород вместо посещения бассейна?
Учеников за счет школы отвозили в бассейн, но большинство болели и не принесли вещи! Из-за того что только 4 ученика не могут ехать в бассейн, всех заставили копать огород! (1.5 часа копали, хотя в бассейне провели-бы не больше 45 минут) Законны-ли такие действия?
05 октября 2018, 13:13, вопрос №2125858, Егор, с. Яльчики
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Трудовой договор школы с учителем начальных классов. Какие документы следует оформить в дополнение к нему, чтобы отобразить и оформить правильно все условия работы? Условия в письме
Здравствуйте, Новая частная школа. Требуется оформить трудовые отношения с учителем начальных классов. Какие документы, кроме трудового договора, следует разработать для оформления трудовых отношений? (Положение о педагогической нагрузке? о материальном стимулировании? и др.). И в каких из этих документов следует отобразить каждое из следующих условий работы? Условия: -Оплачиваемый отпуск 56 дней в году -График работы учителя: пн, вт, чт, пт с 9:00 до 15:00, один раз в месяц добавляется среда (день экскурсий) с 9:00 до 15:00. Уроки в школе будут проводиться с 9:15 до 14:00 и следующий час до 15:00 учитель будет проводить кружковые или индивидуальные занятия. В среду учитель в школу не приезжает. -Оплата за работу 4 раза в нед с 9:00 до 15:00- 60000 руб в месяц. -Дополнительные кружки, если такие будут, после 15:00 оплачиваются отдельно в размере Х руб. за час. -Обучение в школе с сентября по май включительно, июнь- лагерь. -Доставка учителя в школу происходит за счет Школы (оплачиваем такси или школьный автобус). -Школа снимает в аренду квартиру для учителя, квартиру Учитель находит сам, стоимость квартиры не должна превышать 25000 руб. в месяц. -Учитель обязан проходить ежегодные мед обследования (медкнижка)
10 июня 2017, 14:41, вопрос №1663743, Ольга, г. Москва
22 ответа
Право собственности
Как вернуть станок и зеркала для занятий хореографии, купленные за родительский счет?
Добрый день,8 лет назад мы устанавливали за свой родительский счет станок и зеркала(для занятий хореографии).В этом году наш коллектив покинул стены школы и нам бы хотелось забрать станок.На что руководство школы сказало,то он наверно стоит на балансе.Разве возможно поставить на баланс то,что не преобреталось за счет школы.Возможно они его поставили на учет на забаланс. Вопрос состоит в том,как нам вернуть станки и зеркала купленные за счет родителей ?
08 февраля 2017, 16:30, вопрос №1531609, Алеся, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как быть, если организация не может открыть спец.счет?
Добрый день. Меня зовут Александр. Наша компания устанавливает систему оплаты безналичного питания в общеобразовательных школах. Для приема денег на питания школьника мы устанавливаем платежный терминал в школе. Для расчета со школой, по закону 103-ФЗ, мы открыли спец.счет в банке, а вот школа не может открыть спец.счет так как у нее открыт счет в органах федерального казначейства. У них нет такого понятия как спец.счет. Как быть? Куда нам перечислять деньги со спец.счета?
23 сентября 2016, 10:11, вопрос №1386327, Александр, г. Саратов
7 ответов
Все
Как должен осуществляться сбор денег в школе на нужды школы
Ежемесячно сдаем деньги в фонд школы, на нужды школы, платёж якобы является не обязательным, но в тоже время строго контролируется все ли сдали.Деньги передаются определенному человеку, который в школе занимается данным вопросом, соотвественно не возможно просчитать какую сумму собрали за год. Законно ли то что деньги собираются вручную, или они обязательно должны перечисляться на расчетный счет школы? В Управлении образованием мне дали ответ, что школа может собирать деньги в соответствии с ФЗ от 11.08.1995 135-ФЗ, порядок передачи не разъяснили.
09 декабря 2014, 12:36, вопрос №647836, Ксения, с. Песчанокопское
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015