8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежных средств

Добрый день, как я могу взыскать денежные средства в электронном виде через сервис VisaQiwiWallete?

04 февраля 2015, 07:02, Елизавета, г. Казань
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Уточните вопрос. Пояснение дам, если есть исполнительный лист.

04 февраля 2015, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли представитель требует взыскания денежных средств?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Буду очень благодарен за развернутый ответ. Я являлся истцом в суде первой инстанции. Заседание проходило в прошлом году. Подавал исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств. Исковые требования суд первой инстанции оставил без удовлетворения. Я обжаловал данное решение в областном суде, подав апелляцию. Решение суда первой инстанции было полностью отменено областным судом с вынесением нового решения, в котором ответчика обязали произвести денежную выплату. Спустя год представитель ответчика подаёт заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя, ссылаясь на ч. 1 ст. 88 ГПК РФ ч. 1 ст. 100 ГПК РФ. Данное заявление было подано в суд первой инстанции (почему-то именно туда, а не в областной суд, который отменил данное решение), который выносил самое первое решение, которое впоследствии было отменено. Правомерно ли представитель требует взыскания денежных средств? Спасибо.
07 ноября 2019, 19:33, вопрос №2579999, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли суд первой инстанции принял заявление и законно ли представитель требует взыскания денежных средств?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Буду очень благодарен за развернутый ответ. Я являлся истцом в суде первой инстанции. Заседание проходило в прошлом году. Подавал исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств. Исковые требования суд первой инстанции оставил без удовлетворения. Я обжаловал данное решение в областном суде, подав апелляцию. Решение суда первой инстанции было полностью отменено областным судом с вынесением нового решения, в котором ответчика обязали произвести денежную выплату. Спустя год представитель ответчика подаёт заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя, ссылаясь на ч. 1 ст. 88 ГПК РФ ч. 1 ст. 100 ГПК РФ. Данное заявление было подано в суд первой инстанции (почему-то именно туда, а не в областной суд, который отменил данное решение), который выносил самое первое решение, которое впоследствии было отменено. Правомерно ли суд первой инстанции принял такое заявление и законно ли представитель требует взыскания денежных средств? Спасибо.
06 ноября 2019, 14:59, вопрос №2578099, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск о взыскании денежных средств с председателя правления КПК?
Здравствуйте. Вопросы по кредитному потребительскому кооперативу. Если судебный пристав не может взыскать денежные средства с КПК по исполнительному листу по причине отсутствия денежных средств на расчетном счету КПК, то 1.можно ли подать в суд иск о взыскании денежных средств с председателя правления КПК; 2. за время существования КПК председатели правления менялись 3 раза. Если существует возможность подать иск на председателя правления, то подается на всех троих или только на последнего. Спасибо.
04 июля 2018, 21:41, вопрос №2044058, Светлана Валентиновна, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как доказать в апелляции, что взыскание денежных средств по Агентскому договору за коммунальнеые услуги, незаконно
Добрый день! Имею в собственности нежилое помещение в офисном центре. С управляющей компанией заключено 2 договора в один день: Первый договор - Агентский на заключение договоров и представление интересов (если такие имеются) со сторонними организациями. В этом договоре зафиксированы обязанности и стоимость услуги агента в размере 2557,75. Второй договор по техническому обслуживанию, охране и поставке ресурсов. За техническое обслуживание и охрану зафиксирована стоимость в договоре. Также в договоре указано, что в случае увеличения цен УК обязана предоставить собственникам подробную расшифровку составляющих затрат, включенных в платежи. В случае непредставления такой расшифровки, домовладельцы вправе не осуществлять платежи, за исключением оплаты централизованных коммунальных услуг (поставка ресурсов). Чтобы обойти этот пункт Договора УК заявила исковые требования за поставку ресурсов в рамках Агентского договора. Это противоречить букве Агентского договора.Первая инстанция вынесла решение о взыскании денежных средств за ресурсы в рамках Агентского договора. Как доказать в апелляции, что взыскание денежных средств по Агентскому договору за коммунальнеые услуги, незаконно.
24 апреля 2018, 15:32, вопрос №1287219, лариса, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Кому отправить исполнительный лист на взыскание денежных средств?
Здравствуйте. Мною было выиграно дело по взысканию с меня денежных средств в пользу казенного военного учреждения (я обучался в военном институте). В ходе рассмотрения дела мною были понесены некоторые издержки, а именно оплата юриста + поездка в другой город с целью присутствия на апелляционном заседании. После успешного завершения мною были запрошены взыскания с истца в мою пользу. Гарнизонный суд удовлетворил мои требования и выдал Исполнительный лист. Я оправил его + определение+ реквизиты + заявление в районное отделение служебных приставов по месту нахождения истца. Мне поступил ответ: в соответствии пп.8 1 ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "об исполнительном производстве" и ст. 14 ФЗ 118-ФЗ "о судебных приставах" от 21.07.1997 исполнительный документ в соответствие с законодательством РФ не подлежит исполнению ФССП. Мой вопрос: кому мне необходимо направлять исполнительный лист для взыскания денежных средств? ФССП правильно ссылается на законы и то не их обязанность?
22 ноября 2016, 15:49, вопрос №1449684, Дмитрий, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015