8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон "о тишине"

Когда необходимо соблюдать тишину?

Период времени, в течение которого необходимо соблюдать тишину и покой граждан, увеличился и теперь составляет с 21 часа до 9 часов. Возросли размеры административных штрафов за нарушение установленного порядка. Теперь для граждан штраф составляет от одной тысячи до двух тысяч рублей, для должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Где действует закон "о тишине" территориально? Спасибо.

Показать полностью
, Гришин Сергей, г. Саратов

Так же, в соответствии с уставом МО ст. 23

1. Территория Московской области является неотъемлемой частью территории Российской Федерации. Пределы территории Московской области определяются границей Московской области, отделяющей территорию Московской области от территорий сопредельных субъектов Российской Федерации.

2. Границей Московской области является граница между Московской областью и следующими сопредельными субъектами Российской Федерации: Владимирской областью, Калужской областью, Рязанской областью, Смоленской областью, Тверской областью, Тульской областью, Ярославской областью и городом федерального значения Москвой.

Описание границы Московской области дается в законе Московской области.

3. Граница Московской области может быть изменена в соответствии с Конституцией Российской Федерации, по соглашению между Московской областью и сопредельным субъектом Российской Федерации с их взаимного согласия. Согласие Московской области выражается в порядке, установленном законом Московской области.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“:

Период времени, в течение которого необходимо соблюдать тишину и покой граждан, увеличился и теперь составляет с 21 часа до 9 часов. Возросли размеры административных штрафов за нарушение установленного порядка. Теперь для граждан штраф составляет от одной тысячи до двух тысяч рублей, для должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей, для юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/saratov/524515/#ixzz3R9yubmxQ

Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО и непосредственно ст.1.1. (в положения которой были внесены изменения) можно найти здесь:

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW358;n=78485

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО)

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000  до 2 000 рублей; на должностных лиц — от 2 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 15 000 до 30 000 рублей.

2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 000  рублей; на должностных лиц — от 1 000 до 2 000 рублей; на юридических лиц — от 10 000 до 20 000 рублей.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Дата обновления страницы 04.02.2015