8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное задержание

Недавно отдыхал с друзьями сидел на заднем седенье автомобиля и распивал спиртные напитки. Подошли сотрудники полиции попросили выйти я отказался после чего они меня начали вытягивать насильно. Когда я вышел они скрутили и увезли на освидетельствовние в больницу. А написали в протоколе совсем другое что я распивал кричал матом прист

овал к прахожим. Их действия были не законны и я могу подать в суд на них?

04 февраля 2015, 06:41, потапов, г. Усть-Лабинск
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Напишите в Прокуратуру жалобу на неправомерные действия сотрудников органов внутренних дел. Соберите свидетельства друзей в письменном виде и приложите к жалобе.

04 февраля 2015, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Каковы последствия не возврата долга, имею ввиду законные и не законные?
Добрый день! В 2019 г. совершил кражу, крупную сумму денег. В 2020 г. осуждён условно на 2 года по 158 ст. УК РФ в особо крупном размере. Я сдался сам, при этом вернул почти все, но на этапе следствия договорились с потерпевшим, что в деле будет, то что я возместил ущерб полностью. При этом написал расписку на остаток долга. Долг по распписке должен был вернуть 31.12.2020. Не буду расписывать причины не вернул. В январе 2021 года ко мне приехали сотрудники полиции, что бы взять объяснения, т. к потерпепвший написал на меня заявление обвеняя в мошенничестве. Получил отказ в возбуждении уголовного дела. Долг возращать пока возможности нет. Каковы последствия не возврата долга, имею ввиду законные и не законные? И как может повлиять моя судимость и конктренное мое уголовное дело на исход событий
12 марта, 10:44, вопрос №3006115, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Я хотел узнать на сколько этот акт законен или не законен?
Здравствуйте. Я и моя бывшая супруга в разводе у нас 3 не совершеннолетних детей двое из которых суд определил место жительство со мной тп.е. отцом. Мы все являемся собственниками квартиры и каждый имеет долю в этой квартире и дети тоже так как при покупке этой квартиры был использован материнский капитал. Бывшая супруга обратилась в суд с заявлением что я и мои дети не проживаем по данному адресу не смотря на то что фактически мы проживаем там и несколько месяцев раннее приходила опека к нам и составляла свой акт условий нашего проживания в этой квартире. Так же по моему заявлению несколькими месяцами ранее был составлен акт о нашем проживании местным участковым подписанным соседями и начальником дом управления. По запросу суда появился ещё один акт составлен участковым фамилия и имя которого мне ранее не было известной. И в его акте указанный как проживающие только фамилии моей бывшей супруги и старшей дочери, а моих данных и данных ещё двоих детей указано не было. Я хотел узнать на сколько этот акт законен или не законен? Ведь я и мои дети живём фактически по этому адресу, мы прописаны там и являемся тоже собственниками данной квартиры. И на сколько я понял в этом последнем акте не указанный соседи как свидетели.
10 июля 2020, 06:06, вопрос №2818133, Гасанов Артур, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор купли продажи Арендодателя не законен, как быть арендатору
В 2018 году компания «А» и компания «В» заключили договор купли-продажи коммерческой недвижимости. с 2018 Компания «В» сдаёт в аренду это помещение компании «С» 01.07.2019 договор купли-продажи коммерческой недвижимости между компанией «А» и компанией «В» признан не законным. и компания «А» уведомляет об этом компанию «С» (т.е. информирует что компания «В» теперь не собственник, и была ранее собственником не законно) 01.11.2019 проходит апелляция которая оставляет решение без изменений. 02.11.2019 компания «А» предлагает заключить договор аренды компании «С», но повышая цену и предлагает те денежные средства которые компания «С» должна была компании «В» за аренду с 01.07.2019 по 01.11.2019 заплатить компании «А» якобы потому что уже 01.07.2019 договор купли продажи между «А» и «В» признан не законным (хотя апелляция была только 01.11.19) Так вот вопрос: Как уменьшить цену в новом договоре аренды? И как обосновать то, что мы платить не будем так как 01.07.2019 ещё решение не вступило в законную силу (01.11.19 была апелляция) P/S Прошу без воды (интернет на эту тему прочитан), ответить тем кто в этом разбирается. Спасибо
20 ноября 2019, 07:56, вопрос №2594222, ммк, г. Липецк
13 ответов
Административное право
Как получить информацию о деле и насколько законны дынные методы переговоров?
У меня было не законное задержание по 20.2 часть 5, был суд на котором я присутствовал, решение суда был штраф.Штраф не оплатил, повесток никаких не было и квитанции для оплаты тоже не приходили. Недавно приходил человек, представившийся из прокуротуры и искал меня. Я по данному адресу не проживаю. Потом пришли 3 человека полицейских и снова требовали меня или мои контакты. Что бы это могло быть? Зачем они ходят по адресу прописки? И чего они могут хотеть от меня?Имеют ли они право по административным делам ходить и искать меня? Как получить решение суда и узнать причину что им нужно от меня?
12 декабря 2017, 14:44, вопрос №1843402, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Не законные действия полиции
9 мая я гулял на Красной площади среди миллионов людей , ко мне подошел сотрудники полиции попросили документы так как я их оставил в машине я не смог показать им мои документы , к чему они и попросили пройти с ними к служебному автобусу . Естественно я отказался пройти с ними так как я не нарушал административное правонарушение а в ответ пошли принудительные толчки . Сотрудники полиции отказывались показать свои удостоверение. Потом подошли сотрудники Омона и принудительно затолкали меня в служебную машину.Затем мы последовали в управление внутренних дел по Юго-Восточному административному округу г. Москвы ОВД по Нижегородскому району г. Москвы. В управлении ни кто не отвечал на мои вопросы и ни кто не объяснял почему меня задержали а лишь посадили в каком-то кабинете. Пройдя некоторое время , а точнее ровна час , с момента задержания , попросили продиктовать свои данные и заполняли какой то бланк , сказав что по этой бумаге проверят мои данные и что бы я подождал. Пока ждал проверку три часа , мои родные в отделение привезли мои документы. И даже после этого сотрудники полиции не выпустили меня а лишь передали мои документы некому опера уполномоченному уголовного розыска Павлу Александровичу . На мой вопрос - чего я еще жду ? Павел А. ответил что его попросили проверить меня на судимость розыск, и эту процедуру я ждал окало двух часов . Затем П. Александрович сказал что будет снимать мои отпечатки и номерную фотографию , к чему я и отказался и объяснил что я буду бездействовать пока он не покажет удостоверение.В начале он угрожал тем что он якобы имеет права оставить меня в обезьяннике на 48 часов, но потом поняв что мне уже все равно показал документы и я согласился на снятие отпечаток. И только после этого меня отпустили . Теперь вопрос : С таким букетом не законных действие сотрудников органов внутренних дел что мне лучше делать ? подскажите пожалуйста!!!
15 мая 2013, 14:16, вопрос №82484, Фарход Салижанов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015