Не законное задержание

Недавно отдыхал с друзьями сидел на заднем седенье автомобиля и распивал спиртные напитки. Подошли сотрудники полиции попросили выйти я отказался после чего они меня начали вытягивать насильно. Когда я вышел они скрутили и увезли на освидетельствовние в больницу. А написали в протоколе совсем другое что я распивал кричал матом прист

овал к прахожим. Их действия были не законны и я могу подать в суд на них?

, потапов, г. Усть-Лабинск
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Напишите в Прокуратуру жалобу на неправомерные действия сотрудников органов внутренних дел. Соберите свидетельства друзей в письменном виде и приложите к жалобе.