8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованное требование выплаты несуществующего долга

Мне пришло извещение от службы Судебных приставов о начале судебного процесса в отношении меня по неисполнению кредитных обязательств перед ООО "Кредитный экспресс" из Москвы.Я понятия не имею, о чем идет речь.Я никаких кредитов не получал, тем более от московского ООО.Были мошенники с похожим названием из Санкт-Петербурга, которые выманили у меня предоплату в сумме 270 рублей и обещавшие в течении 30 минут перевести на Киви -кошелек небольшой заем. Но после моей оплаты им этой суммы - просто исчезли. А эту компанию из Москвы я впервые слышу.

Подскажите пожалуйста, как мне реагировать на это сообщение?

Спасибо.

04 февраля 2015, 06:28, Владимир, г. Омск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. согласен это какой то обман.

приставы не сообщают о начавшемся процессе, они обычно исполняют решения суда.

а вообще если у них есть информация обратитесь к ним пусть предоставят, основания, суммы, и прочее.

желаю удачи.

04 февраля 2015, 06:31
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Омск

Большое спасибо.

04 февраля 2015, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

От приставов может придти только постановление о возбуждении исполнительного производства. Если это оно, то в нём уже изложено решение суда. Приставы не участвуют в подготовке судебных процессов.

04 февраля 2015, 06:33
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Омск

Большое спасибо за ответ.

04 февраля 2015, 07:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы ПКБ 1 требуют погасить несуществующий долг перед банком?
Могут ли коллекторы описывать имущество в квартире моей бывшей жены, с которой мы уже 20 лет в разводе?Коллекторы ПКБ 1 предъявляют мне требования возвратить несуществующий долг перед банком.
20 июня 2019, 07:17, вопрос №2405551, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Счет от чужой управляющей компании с требованием погашения несуществующего долга
Здравствуйте. Каждый месяц приходят счета от управляющей компании, к которой мы не относимся. В квитанции/письме содержится некий лицевой счет, якобы закрепленный за моей квартирой и сумма долга, каждый месяц одинаковая, около 3300 рублей. Так-же в письме требования погасить данный "долг" и угрозы судебным разбирательством, в случае, если "долг" не будет погашен в течении 48 часов. Можно ли найти управу за подобные письма?
14 апреля 2019, 15:50, вопрос №2328448, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Требование оплаты несуществующего долга, если договор оказания услуг был расторгнут
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли Ростелеком требовать оплату несуществующих долгов по расторгнутым в 2013 году договорам на пользование телефоном и интернетом? Переехали с одного адреса и перенесли свой номер телефона на новый адрес, никаких долгов не было, оплачивала все последующие годы ежемесячно, чеки есть. Интернетом не пользовались с момента переезда и расторжения договора. А вот самих договоров на старый и новый адрес не могу найти, видимо утеряны. Уведомления о задолженности ни разу не получала за три года. Позвонили сегодня неизвестные, представились кем-то типа службы досудебного урегулирования и потребовали погасить долги. Что предпринять в подобной ситуации.
09 января 2017, 18:54, вопрос №1494821, Кристина, г. Екатеринбург
10 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если Ростелеком продал несуществующий долг коллекторам?
Здравствуйте. Ростелеком передал несуществующий долг коллекторам. Коллекторы не могут сформулировать природу долга. Договор на интернет услуги заключен с Ростелекомом 28 августа 2009 г. Пок которому при пользовании услугой интернета более 6 месяцев, оборудование переходит в собственность абонента. 28 декабря 2013 г. был заключен договор с Дом. ру на услуги интернета. В марте 2014 г. был расторгнут договор с Ростелекомом, последняя квитанция на оплату интернета в сумме 610 руб. была оплачена. В марте 2016 г. пришло письмо из ростелекома с требованием оплатить задолженность по интернету в размере 1900 руб. Созванивалась с менеджерами, сказали, что системная ошибка и задолженность отсутствует. Однако 11 мая 2016 г. пришло письмо от коллекторов о переступке долга на сумму 1900 руб.
12 мая 2016, 18:26, вопрос №1249771, Мария, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избавиться от несуществующих долгов перед Ростелеком?
Бабушка, заключившая договор с ростелеком, умерла. На телефон стали поступать звонки с требованиями оплатить услуги связи. Доводы о том, что человека нет и телефоном никто не пользуется, не помогали. Оплатив первую квитанцию с пенями, пошли в Ростелеком Нижний Новгород со всеми документами, чтобы расторгнуть договор и отключить телефон. Администратор объяснила, что нельзя, ссылаясь на какой-то закон. Велела приходить через полгода и квитанции больше не оплачивать. Сказала, что пени спишут автоматически вместе с долгом. Мы связью не пользовались. Начались телефонные звонки. Девушки не представлялись, говорили, что надо оплачивать и что это закон. Объяснения, что человек умер, не помогали. Грозили большими пенями. Присылали письма. Через пол года продали квартиру и забыли придти в Ростелеком. Квартиру, где находился телефон продали. Через год после этого звонят коллекторы уже на сотовый телефон и угрожают судом и описью имущества. Помогите разобраться. Вымогательству нет конца. Да и где гарантия, что после очередной уплаты несуществующих долгов несуществующего человека опять не позвонят и не потребуют заплатить какие-нибудь пени?
27 апреля 2016, 16:59, вопрос №1235664, Валентина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015