8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник не появлялся на работе в течение недели. По выходу на работу представил листовок нетрудоспособности, по которому выплачено пособие

Работник не появлялся на работе в течение недели. По выходу на работу представил листовок нетрудоспособности, по которому выплачено пособие. По прошествии месяца установлено, что листовок нетрудоспособности фиктивный. Телефонным сообщениям из пликлиники, что листок нетрудоспособности нашему сотруднику не выдавался. По каким основаниям можно уволить данного сотрудника: за прогул или недоверие?

04 февраля 2015, 05:41, Андрей, г. Екатеринбург
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Работодатель может столкнуться с ситуацией, когда работник
приносит листок временной нетрудоспособности и по каким-то причинам у
бухгалтера возникают опасения, что он является поддельным.
Однако этот факт должен быть установлен в соответствии с законодательством
Российской Федерации, т.е. необходимо обратиться с заявлением в органы
внутренних дел (милицию). Сотрудниками милиции будет проведена проверка, по
итогам которой будет либо возбуждено уголовное дело в отношении
«владельца» больничного, либо установлено, что лист
нетрудоспособности является подлинным.
Самостоятельно отнести спорный документ к поддельным Вы не вправе.
Следовательно, пока будет идти разбирательство, Вы не можете уволить работника
по инициативе работодателя (прогул, недоверие).
Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за использование такого
подложного документа на основании ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо
подложного документа».
Таким образом, если работник предоставляет листок временной нетрудоспособности
и работодателю по объективным причинам он покажется поддельным, необходимо
обратиться с заявлением в органы внутренних дел. По результатам их
расследования Вы примете решение либо об увольнении работника по
соответствующим основаниям либо о том, что листок временной нетрудоспособности
является подлинным.

С Уважением к Вам
Озеров Роман.


04 февраля 2015, 05:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей, при условии доказания указанного факта увольнение следует за прогул. Обратитесь в ФСС или поликлинику для подтверждения указанного факта.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 05:45
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Бланки листков нетрудоспособности или же, как мы привыкли их называть, «больничные» относятся к категории документов строгой отчетности и имеют специальную защиту, которую практически невозможно подделать. Номер, проставленный на бланке, является уникальным, т.е. он ни разу не повторяется на всей территории России. Именно это и следовало бы знать тем, кто пытается подделать этот документ и тем, кто покупает подделку.

Застрахованному гражданину, представившему поддельный больничный лист, придется отвечать за свои действия. Работодатель, усомнившийся в представленном на оплату документе, прежде всего, обращается в региональное отделение Фонда с просьбой проверить достоверность выдачи листка нетрудоспособности работнику. Специалисты Фонда легко могут определить подделку, также Фонд владеет достоверной информацией о том когда, в каком регионе и какая медицинская организация выдавала тот или иной больничный лист. Если фальсификация подтверждается, то работодатель может просто уволить работника за прогулы. Но и это еще не все. Меры ответственности для работника в этих случаях законодательством о социальном страховании не предусмотрены, но предусмотрены статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. В случае обращения работодателя и Фонда в правоохранительные органы, подобное необдуманное действие может обернуться серьезными последствиями вплоть до исправительных работ на срок до 2-х лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

04 февраля 2015, 05:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня уголовное дело по 157 ст не уплата элементов, суд присудил общественные работы, после окончания общественных работ могу ли я совершать перелёты по РФ?
Здравствуйте, у меня уголовное дело по 157 ст не уплата элементов, суд присудил общественные работы, после окончания общественных работ могу ли я совершать перелёты по РФ?
14 ноября 2020, 03:04, вопрос №2910923, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отпускает в праздничный день с работы, заставляет выйти на работу по приказу директора
Работодатель не отпускает в праздничный день с работы, заставляет выйти на работу по приказу директора . Законно ли это?
30 сентября 2020, 12:35, вопрос №2874158, лилия, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Если хозяева не появлялись в течении 20 лет на своём участке, где полностью разрушен дом
Если хозяева не появлялись в течении 20 лет на своём участке, где полностью разрушен дом! Наши действия?
04 июня 2020, 03:57, вопрос №2791962, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Что делать, если работник не появляется на работе?
Добрый день. Сотрудник перестал выходить на работу, в смс написал, что якобы берет б/л. Позже в течение недели пытались с ним связаться, на звонки не отвечал, затем также прислал смс, что не в состоянии что-либо объяснить, свяжется с нами позже, но так и не вышел на связь. Снова пытались дозвониться, удалось - сотрудник пообещал подъехать на следующий день для дачи объяснений. Не подъехал, на звонки опять не отвечает. Уведомление заказным письмом отправлено - неудачная попытка вручения. Подскажите как быть такой ситуации? Есть подозрения, что нет никакого б/л и сотрудник просто "бегает" от нас (чуть ранее уже была ситуация, когда сотрудник отсутствовал, ссылаясь на "семейные обстоятельства", но тогда пошли навстречу, оформив отпуск без сохранения). Акты составляем, уведомления отправляем, какие еще действия можно предпринять, чтобы доказать, что сотрудник уклоняется от получения наших писем и дачи объяснений?
16 февраля 2018, 04:01, вопрос №1910002, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работодателя
Работник не появляется на работе
Добрый день! Помогите, пожалуйста. У нас на предприятии работник не появляется на рабочем месте с марта. Пробовали звонить, не отвечает. До этого момента проработала совсем немного, даже не успела принести свою трудовую книжку. С того момента, как пропала, ставим ей в табель неявку по невыясненной причине. Что делать, чтобы обезопасить себя? Если направить письменное уведомление о прогуле, то точно не появится, ведь трудовая книжка осталась у нее на руках. Понимаю, что нарушение с нашей стороны, что мы не успели завести книжку, так как отработала она более 5 дней.
10 июня 2015, 15:04, вопрос №867714, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015