8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить помощь от государства

я мать одиночка с тремя детьми жил площади не имею какую помощь может оказать государство в приобретение жилья живем в красноярском крае

04 февраля 2015, 01:48, оксана, г. Красноярск
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Здравствуйте!

В
каждом Субъекте страны льготы для многодетных семей назначаются на
основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от
05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Рекомендую поинтересоваться о подобных мерах в краевых органах власти.

04 февраля 2015, 02:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос отозван
Конституционное право
Вымогательство за проживание в квартире полученной от государства в связи с выходом на военную пенсию
В связи с тем, что я все инстанции прошел и получил от них отрицательный ответ, понес «заслуженное» наказание от государства, заплатил сполна аж за три года, начинается новый период преследования и вымогательства с 29 августа 2018 г. по настоящее время, по которому не проводились судебные заседания и нет решения суда, то прошу Вас дать мотивированный ответ, каким законным способом мне как военному пенсионеру ФСБ, ветерану боевых действий, как простому гражданину защитить свое конституционные права, защитить законные требования! Вывод о том, что при заключении договора социального найма жилого помещения, принадлежащего ФГКУ «ПУ ФСБ РФ по Курской области» на праве оперативного управления, у меня возникла обязанность вносить плату за пользование жилым помещением, не основан на нормах действующего законодательства. Данный вывод сделан на неправильном толковании норм жилищного законодательства, а именно, ч.1., п.3, ч.2, ст. 153 ЖК РФ, ч.1., ст. 154 ЖК РФ, ч.3 ст. 155 ЖК РФ, ст.420 ЖК РФ т.к. эти нормы трактовались без учета положений ч.3., ст. 40 Конституции РФ, ч.3, ст. 49 ЖК РФ и норм действующего военного законодательства, в частности ФЗ "О статусе военнослужащего". Указанные мной нормы, определяют мой статус специального субъекта, который не обязан вносить плату за наем жилого помещения, полученного в связи с увольнением из рядов ВС РФ, выходом на военную пенсию по выслуге лет, и предоставленного бесплатно Государством РФ в порядке социальных гарантий военнослужащих. В соответствии со ст.15 п2.1 ФЗ№76 от 27 мая 1998г."О статусе военнослужащего», государство гарантировало мне при увольнении с военной службы получения мной бесплатного жилого помещения на меня и членов моей семьи. Получить жилье бесплатно, за счет средств федерального бюджета, я имею право в следующих формах: по договору социального найма, в собственность, с помощью жилищной субсидии. ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области не учел, то обстоятельство, что квартира мне предоставлена бесплатно по договору социального найма, а не по договору найма жилого помещения по которому у меня бы возникла обязанность вносить плату за наем, согласно ч.1, п.1, ст.154 ЖК РФ. Т.е. я обращаю внимание на то, что квартиру я как специальный субъект (военнослужащий уволенный из рядов ВС РФ по окончании службы в связи с выходом на пенсию по выслуге лет) получил от государства (гаранта моих прав при прохождении военной службы) бесплатно в виде социального найма, выбрав эту из трех (социального найма, в собственность, с помощью жилищной субсидии), за которые при увольнении плата не предусмотрена. И как я могу оплачивать жилье в федеральный бюджет предоставленное мне бесплатно из средств федерального бюджета-это получается не бесплатно, а в рассрочку, что НЕ ДОПУСТИМО! ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области", нарушает принцип равноправия всех перед Законом! Военнослужащие, уволенные из рядов ВС РФ получившие жилье в собственность или с помощью жилищной субсидии, получили его бесплатно и безвозмездно, а военнослужащие получившие жилье по договору социального найма, получили его не бесплатно,т.к. они, по мнению ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области", обязаны государству оплачивать найм своего же жилья, полученного "бесплатно" ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области неверно трактовал п. "з",п.4 Договора социального найма жилого помещения №83-Ж от 18 ноября 2010г., в котором говориться, что я обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а не плату за пользование жилым помещением(для этого необходим дополнительный договор). Согласно представленных мной квитанций я произвожу оплату за жилое помещение обслуживающей организации и оплачиваю коммунальные услуги, задолженностей не имею. Лицевой счет, представленный ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области", указывает на то, что по нему должны вносить плату именно военнослужащие, к которым я не отношусь, так-как являюсь военным пенсионером, в том числе за социальный найм и оплату за проживание в общежитиях и служебных квартирах! ФГКУ "ПУ ФСБ РФ по Курской области" своими действиями, вынуждает приватизировать данное жилое помещение, приватизация — это право, а не обязанность.
12 марта 2020, 08:23, вопрос №2710770, Сергей Васильевич, г. Курск
30 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная семья получить помощь от государства в покупке дома?
Могу ли я получить помощь государства в покупке дома если у меня не хватает около 20% от стоимости дома . мы многодетная семья
19 мая 2017, 07:20, вопрос №1640925, Антон, г. Дзержинск
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить помощь в погашении ипотеки от государства, если жена открыла ИП?
здравствуйте. У меня взята ипотека на 15 лет. Имеется один ребенок несовершенно летний. Жену уволили с работы. она сейчас открыла ИП упрощенку. Можем ли мы получить помощь государства согласно постоновлению правительства №373
10 февраля 2016, 05:19, вопрос №1137165, Павел, г. Братск
1 ответ
Ипотека
Куда обратиться, чтобы получить помощь государства по погашению ипотеки?
куда обратиться, чтобы получить помощь государства по погашению ипотеки и какие документы необходимо предоставить?
09 февраля 2016, 19:20, вопрос №1136858, Анна, г. Георгиевск
1 ответ
Ипотека
Как получить помощь государства по списанию основного долга по ипотеке?
В 2013 году взяли ипотеку в Сбербанке, в декабре 2015 мужа уволили с работы (закончился контракт), жить на мою зарплату 10500 руб и платить при этом ипотеку (13640 руб) стало не реально. Что нужно сделать и куда обращаться, чтоб получить помощь от государства? Услышала в новостях первого канала что вышло постановление — помощь государства о списании основного долга по ипотеке, помощь населению до 600 тыс руб.
07 февраля 2016, 07:54, вопрос №1132789, Мария, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015