Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать

Продал машину 12 октября 2014 года, договор о купли продажи был мною утерян, мне пришло 2 штрафа на машину от нового владельца спустя месяц, тоесть он не себя машину не перегестрировал, я в гаи снял машину с учета по причине утери автомобиля, после чего мне пришел еще один штраф по фото фиксации, но писма я не получил, я встретился с владельцем, он мне дал деньги на погашения 3-х штрафов мы написали новый договор с 17 января, а вечером этого дня на сайте появился штраф за 11 января, за езду без прав на 5000, в 1 февраля пришло опять на сайт еще два штрафа по 800 рублей, но я теперь в тупике, в гаи мне помогать не хотят я не знаю что мне делать и как быть, помогите

03 Февраля 2015, 23:44, вопрос №712711 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Если у Вас имеется договор купли продажи автомобиля то Вам необходимо обжаловать данные штрафы через суд.

    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
    1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
    2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
    3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

    Удачи Вам!


    04 Февраля 2015, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.