8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация супруга

Здравствуйте!

Могу ли я зарегистрировать свою жену в квартире, принадлежащей моей матери, если я не являюсь собственником этой квартиры. Единственный владелец - мать. Каким образом могу зарегистрировать жену (на время), если владелец категорически против?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Никаким, вопрос регистрации решается собственником.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Можно только договориться с Вашей матерью; обязать её дать согласие на регистрацию кого-либо в принадлежащей ей на праве собственности квартире помимо её воли невозможно даже в судебном порядке.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
На основании того что документы были поданы на РВП можем ли мы продлит регистрацию супруги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Супруга подала по браку на РВП. Документы приняли . Но скора у супруги заканчивается временная регистрация. На основании того что документы были поданы на РВП можем ли мы продлит регистрацию супруги ???
, вопрос №3037555, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли являться основанием для отказа в РВП по браку разные адреса регистрации супругов?
Может ли являться основанием для отказа в рвп по браку разные адреса регистрации супругов, но в одном субъекте РФ(в одном городе)
, вопрос №2570045, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Что это за справка о регистрации супруга- гражданина РФ, в т.ч. на 06.02.1992 года?
здравствуйте. я собираю документы на гражданство в упрощенном порядке. В перечне документов, который мне дали на консультации стоит такой пункт: справка о регистрации супруга- гражданина РФ, в т.ч. на 06.02.1992 года. Что это за справка и где ее должна получить моя супруга?
, вопрос №1301082, солижон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Отказано в регистрации супруги по моему месту жительтсва
Квартира находится в в муниципальной собственности. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Хочу прописать в квартиру свою законную супругу. В ОУФМС мне отказали в регистрации супруги. Начальник ОУФМС заявила, что без письменного согласия проживающих совместно со мной членов семьи это невозможно. Совместно со мной на данной жилплощади зарегистрированы следующие жителей: брат (58 лет, имеет свою семью), дочь (25 лет, имеет свою семью , бывшаю супруга (имеет свою семью). При этом Жилищном Управлении города мне сказали, что в соответствии с Жилищным кодексом достаточно только моего согласия, так как на данный момент только супруга являться членом моим семьи. Являются ли действия начальника ОУФМС правомерными. И если нет, то какие конкретно статьи и какого закона нарушены? Заранее благодарен!
, вопрос №776492, Сергей Чекалдин, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Регистрация супруга на жилплощадь занимаемую по служебному ордеру
Живу в служебной комнате 25 лет.Предприятия от которого получала жилье уже давно нет.С 2008 года квартира в которой я занимаю комнату принадлежит городу Москве Зеленоградский округ.Два года назад вышла замуж.Хочу постоянно зарегистрировать супруга на занимаемую мной площадь.Обратились в Управление Департамента жилищной политики г.Зеленограда с заявлением ивсеми необходимыми документами но мне отказали.В письменном ответе написано что вселение моего супруга в занимаемую мной служебную площадь не согласованно. Обратилась в Департамент еще раз с вопросом с кем я должна согласовать вопрос о регистрации мужа но никакого внятного ответа не получила.Куда обращатся чтобы согласовать вопрос о регистрации супруга.
, вопрос №425034, Наталья Коваль, г. Москва
1 ответ