Регистрация супруга

Здравствуйте!

Могу ли я зарегистрировать свою жену в квартире, принадлежащей моей матери, если я не являюсь собственником этой квартиры. Единственный владелец - мать. Каким образом могу зарегистрировать жену (на время), если владелец категорически против?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Никаким, вопрос регистрации решается собственником.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Можно только договориться с Вашей матерью; обязать её дать согласие на регистрацию кого-либо в принадлежащей ей на праве собственности квартире помимо её воли невозможно даже в судебном порядке.