8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа товара под действием угроз

Добрый день, хотела задать вопрос, могу ли я вернуть товар и расторгнуть кредитный договор в моём случае. Дело в том, что сегодня я была на пробной бесплатной процедуре, на которую меня пригласили в медецинский центр со словами, что сделают 2 бесплатные процедуры и предложат анкету, которую мне нужно будет заполнить и выразить свои эмоции. Но вместо этого, я конечно заполнила анкету и одну из предложенных процедур сделали, но когда я ответила, что мне понравилось и в будущем я согласна буду возможно преобрести их товар и косметические процедуры. После этого началась психологическая обработка, я пыталась им объяснить, что на днях мне предстоит переезд в другой город, что жилья у меня пока нет и в данный момент я беззаботная, но они утверждали, что я делаю ошибку, что мне необходима эта косметика и их процедуры, что я потом буду за ними с цветами бегать и благодарить. Я настаивала, что покупать я сейчас ни чего не намерена, но они утверждали, что я теперь должна, так как девушка, которая мне делала процедуру будет уволена за то, что подошла к начальству и просила за меня о рассрочке, хотя я девушку просила о том, что мне это не нужно и я не хочу. Что у мен нет денег, и в ближайшее время их не будет. Но она настаивала на том, что ей это нужно для аттестации, и ничего такого не будет и вртли пойдут на уступки, ну она просто сбегает и спросит. Ну вот что получилось, пришла начальница и сказала, что они дают мне невероятную скидку, повели меня в кабинет другой, там 2 мужчин один из которых был Артёма руководитель финансового отдела, говорили о том, что муж не в счёт, ему не обязательно знать что я мажу на лицо, а вообще мне надо, мне 29 лет всего, видимо для них я очень плохо выгляжу. Я пыталась объяснить что муж будет против и мне хотя бы нужно обсудить с ним это, но они меня всем коллективом одалели, и эта девушка-Анжелика, как зомби вторила им, что такая скидка, что так чудесно, что я буду к ним приходить на процедуры. Я стояла на своём, пытала сь понять как мне выпутаться, было ещё так сказано, вы заполнителя анкету, вам конечно не дадут одобрения на рассрочку. А тут бац и все, кредит они мне уже одобрили, я отказываюсь, а начальница говорит: если вы не возьмете, будете в чёрном списке у банков, а Анжелу мы уволим. Я слишком добрая и честная. Я подписала конечно все. Муж меня наверное выгонит. Я не знаю что мне делать. Конечна я не была готова к такой атаке и знаю, что виновата сама, что дала паспорт в руки негодяем, под придлогом, что им нужно увидеть гражданство. Что мне теперь делать? Кредит в сумму 142 000 на 2 года по 6000 за крема и 12 процедур. Я не поляну конечно. Это просто кабельная сделка. Кстати, фирма Бьюти Стал. Салон "Дешели"

03 февраля 2015, 20:31, Натали, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 20:35
0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва

Спасибо, так и сделаю. А заявление о расторжении кредитного договора нужно писать прямо в банке? Т.е. прийти туда, объяснить ситуацию и написать заявление?

03 февраля 2015, 21:02

Спасибо, так и сделаю. А заявление о расторжении кредитного договора нужно писать прямо в банке? Т.е. прийти туда, объяснить ситуацию и написать заявление?

Натали

Да, обратитесь непосредственно в банк. Для страховки можно дополнительно заявление направить по почте.

03 февраля 2015, 21:04
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый вечер! Вы не первая уже кто пострадал - https://vk.com/topic-45308555_27342622?post=31267. В нашем городе по данному факту проводилась проверка с последующим возбуждением в отношении горе-сотрудников уголовных дел. Сейчас в судах рассматриваются иски о возмещении понесенного ущерба.

03 февраля 2015, 20:41
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это обычная практика для Дешели. Пишите уведомление в банк и в эту команию на расторжение кредитного договора и оказания услуг на основании ст.782 ГК РФ. В случае если в течение 10 дней не подтвердят о расторжении договора тогда обращайтесь в суд за расторжением. Косметику если вам выдали следует конечно вернуть

С уважением Александр

03 февраля 2015, 20:42
0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва

Спасибо! А продукцию как лучше вернуть и когда, прямо завтра, или после расторжения договора и оказания услуг? Я уже боюсь туда ехать одна.

03 февраля 2015, 21:05

Спасибо! А продукцию как лучше вернуть и когда, прямо завтра, или после расторжения договора и оказания услуг? Я уже боюсь туда ехать одна.

Натали

Возвращать нужно сразу же и желательно по акту. Бояться не стоит возьмите с собой мужа чтобы вас там не запугали еще больше

03 февраля 2015, 21:07
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Натали!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 20:48
0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва

Спасибо, попробую.

03 февраля 2015, 21:09
И предлагают обратиться в правоохранительные органы.
Натали

Я Вам сразу указывал об этом.

10 апреля 2015, 06:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита при продаже товара по ст 252 ГК РФ
Истцом - правообладателем, при Защите исключительных прав (ГК РФ Статья 1252). Выдана доверенность Представителю на "Осуществление Контрольной закупки котрафактного товара". Представитель осуществил сделку розничный договор купли-продажи у Ответчика. В иске указано, что "факт нарушения исключительных прав выявлен Истцом". Таким образом доверенность выдана на заведомо противоправные цели- контрольная закупка контрафактной продукции. На заведомо противоправные действия, поскольку прав на проведения Контрольной закупки не имеет ни Истец, ни представитель не являются властными органами.Исходя из положений ст. 16.1 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ контрольную закупку проводит орган государственного контроля (надзора). Ни истец, ни представитель Прав на выявления и контролирования оборота контрафактного товара не имеют. Согласно ст.1250 ГК РФ п 1. Интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными настоящим Кодексом. на основании ГК РФ Статья 1252 1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования: 1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя; 2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия; 3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса; 4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю; 5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права. "Контрольная Закупка котрафактного товара" явно не входит в данный перечень. "Выявления факта нарушения исключительных прав" путем "осуществления контрольной закупки контрафактного товара" также не входит в данный перечень. В соответствии со ст. 492 ГК РФ 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего (или иного) использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Представитель совершил договор розничной купли продажи с целью "осуществления Контрольной закупки контрафактного товара" и выявления "факта нарушения исключительных прав Истцом". Вопрос 1) являются ли действия представителя- контрольная закупка контрафактного товара (договор розничной купли продажи) нарушением ст.1250 ГК РФ п 1, и ст ГК РФ Статья 1252. Вопрос 2) является ли являются ли действия представителя- контрольная закупка контрафактного товара (договор розничной купли продажи), заведомо противными основам правопорядка , нарушением ст1 ГК РФ п3 3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Вопрос 3)) является ли являются ли действия представителя- контрольная закупка контрафактного товара (договор розничной купли продажи), заведомо противными основам правопорядка , нарушением ст1 ГК РФ п4 4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. Вопрос 4) можно ли к данной ситуации применить положение И на основания ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июня 2015 г. N 25 п1.Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. В этом случае суд при рассмотрении дела выносит на обсуждение обстоятельства, явно свидетельствующие о таком недобросовестном поведении, даже если стороны на них не ссылались (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). Вопрос 5) можно ли пременить положения ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июня 2015 г. N 25 п8. К сделке, совершенной в обход закона с противоправной целью, подлежат применению нормы гражданского законодательства, в обход которых она была совершена. В частности, такая сделка может быть признана недействительной на основании положений статьи 10 и пунктов 1 или 2 статьи 168 ГК РФ. При наличии в законе специального основания недействительности такая сделка признается недействительной по этому основанию (например, по правилам статьи 170 ГК РФ).
12 октября 2019, 10:45, вопрос №2546545, Дмитрий, г. Новосибирск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита прав при продаже товара
Здравствуйте, Истец, в доверенности Представителю указывает, что Представитель имеет право в целях представления интересов Истца, "осуществлять контрольные закупки контрафактного товара с фото и/или видеофиксацией". Доверенность выдана21.02.2019 г. Настоящая доверенность действительна с 1 мая 2018 г. и остается в силе до 31 декабря 2019 г. В иске указывается, что в торговой точке Ответчика был реализован товар по Договору розничной купли-продаже 01.04.2018 г. и в соответствии со ст. 493 ГК РФ Договор заключен в надлежащей форме. Однако Право Представителя заключать Договор розничной купли-продаже в Доверенности не указано. Что товар является Контрафактным судом еще не определено, и в заявлении Истца нигде не требуется. В связи с такой путаницей дат и понятий возникает целый ряд вопросов. 1)Действительна ли доверенность на 01.04.2018г. 2)Действительна ли Доверенность в части Контрольной закупки, т.к. Контрольный закупки регулируется ст. 20 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ и является одной из форм государственного контроля.Таким образом в действиях Представителя усматривается Самоуправство (ст.19.1Коап) 3) Заключен ли Договор купли-продажи в таких условиях в надлежащей форме. Т.К в соответствии со ст. 492 ГК РФ 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего (или иного) использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Так как при рассмотрении спора существенное значение имеют не только наличие договора, но и его условия, то тут явно нарушены цели использования и нарушен Договор присоединения (ГК РФ Ст. 428 п1.) и на основании п2 ст.428 ГК РФ Продавец вправе потребовать расторжения Договора. и считать Договор не действовавшим с момента его заключения. На основании ст 170 1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. возможно ст 173 ГК РФ Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности. А также применяются нормы ст 174 п2. нарушения Представителем осуществления полномочий. И согласно ст.183 ГК РФ при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица.нет доказательства , что Юр. лицо одобрило данную сделку.
11 октября 2019, 05:48, вопрос №2545037, Дмитрий, г. Новосибирск
26 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Продажа товаров ООО в Казахстан через интернет магазин
У Общества есть интернет магазин. Покупатель из Казахстана приобрел товар в интернет магазине и оплатил стоимость товара через PayAnyWay картой. Соответственно, обществу деньги поступят на расчетный счет от PayAnyWay за вычетом их комиссии. Товар отправлен транспортной компанией СДЭК, которые никаких документов не запрашивают. Была так же продажа в Беларуссию, но оттуда заказ был от юридического лица и оплата была через расчетный счет. Когда продавали товар в Беларуссию через несколько месяцев пришло письмо с таможни о необходимости сдачи отчета по форме установленной на сайте таможни согласно Постановления Правительства РФ от 7.12.2015 № 1329 с угрозой привлечь к ответственности по ст. 19.7.13 КоАП РФ . Теперь вопрос № 1. При покупке товаров из Казасхстана или Беларуссии физическими лицами, которые производят оплату через PayAnyWay и заказывают товар в интернет магазине требуется ли сдача какой либо отчетности в Таможенные органы. Вопрос № 2 если да то нужна помощь в составлении соответствующих документов. Вопрос № 3. Нужна помощь в составлении такой отчетности при продаже товаров юридическим лицам Казахстана и Беларуссии при оплате ими на расчетный счет нашего общества.
02 июля 2019, 16:28, вопрос №2421360, Руслан Иванов, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Запрет на продажу товара, выставленного в торговом зале
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: в магазине Глориа джинс набрали вещей деткам, потратив время и силы на выбор и примерку товара с детьми, пришли на кассу и получили отказ на продажу большей части нашей покупки, аргументируя это тем, что на товары стоят запреты. На вопрос, почему висит эта одежда всех размером и цветов ответа не получили. На всех товарах есть ценники со штрих - кодами, никакой информации о каком- либо запрете на продажу ни в магазине, ни на ценниках нет. Администратор сказала, что они получают информацию об этих товарах в письмах. Ответила, что о всех этих товарах в "запрещенном списке" им стало известно ещё утром. Но в обед этого дня все товары висели в зале. Мы написали в Книгу жалоб послание, но даже не надеемся на какую-либо реакцию, слишком развязано вела себя администратор, объясняя тем, что она вчера получила з/п и явно дав понять, что её размер её не устраивает. Ответьте, пожалуйста, на сколько это законно, отказывать в продаже товара, выбранного в торговом зале и какие должны быть грамотные действия потребителя в подобной ситуации, чтоб оградить себя от таких проблем в дальнейшем. Заранее спасибо.
08 октября 2016, 13:31, вопрос №1401275, Елизавета, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда можно подать жалобу, если мне отказали в продаже товара при его явном наличии?
Здравствуйте! В магазине медицинских товаров был выбран товар - противопролежневый надувной матрас с компрессором. На мою просьбу проверить товар продавец сказал, что проверить может только компрессор, а сам матрас - нет. Я уточнила, в чем сложность. Продавец ответил, что у него нет условий для этого (хотя позже в другом магазине мне ответили, что это предмет индивидуального пользования и потому не может быть вскрыт и проверен в магазине). На мою просьбу пояснить мне, какие нужны условия, и показать мне в правилах продажи этот пункт, продавец начал вырывать товар из рук моего супруга словами "мы не можем продать вам этот товар, он у нас кончился". Затем "вот вы презерватив купите, вам его тоже никто проверять не будет". Я начала делать запись на видео (она не сохранилась, к сожалению). После моего вопроса - на каком основании мне отказывают в продаже товара, мне снова отказали и попросили пойти и купить матрас в другом магазине. Куда я могу пожаловаться на эти действия и на какие действия со стороны проверяющих рассчитывать?
11 августа 2015, 19:25, вопрос №937655, Покупатель, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.04.2015