Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ипотечный кредит

у меня ипотека,стало тяжело выплачивать,что-то можно сделать в этой ситуации?пока просрочки не было,но скоро будут

03 Февраля 2015, 23:22, вопрос №712689 Инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна!

    Пока у Вас нет просрочек, обратитесь в банк, чтобы Вам увеличили умнеьшили ежемесячный платеж, при этом увеличвается срок кредита, и итоговая переплата. Сейчас многие банки идут на это, но и Вы в общем получается переплачиваете.

    Удачи Вам!

    03 Февраля 2015, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам стоит либо расторгать договор ипотеки и передавать в собственность банка квартиру либо договариваться о реструктуризации. Банк на самом деле разницы никакой нет так как его деньги обеспечены залогом.

    Но нужно быть внимательным та как если стоимость квартиры превышает размер остатка долга тогда банк обязан будет вернуть разницу

    С уважением Александр 

    03 Февраля 2015, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна!

    Вы можете написать заявление в банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут и не сможете платить, ждите обращения банка в суд и снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ, а затем пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта в суд вынесший решение, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение. 

    Желаю удачи!


    03 Февраля 2015, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.