8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволена в декретном отпуске

Добрый вечер.

Находясь в декретном отпуске, меня уволили по ст.81 части 1 - "Ликвидация филиала" Ребенку моему сейчас 7 месяцев. Куда мне обращаться за ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сколько мне должны платить?

На предприятии работала 2 года. Первый год мой оклад составлял 15 тыс. рублей, второй- 25 000 плюс премия.

Пришла в соц.страх, мне сказали, что я буду получать минимальное пособие 2 700, в центре занятости мне сказали, что 800 рублей.

Уточнение от клиента

При обращении в соц.страх, мне должны платить с момента обращения, или с момента увольнения? Какие документы я должна предоставить?

11 февраля 2015, 09:40
03 февраля 2015, 19:46, Илона, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илона!

Как давно вас уволили?

Вас не могли уволить в связи с ликвидацией филиала, должны были перевести в головную организацию.

Вам необходимо взять справки 2ндфл за 2 года предшествующих выходу в декрет и самостоятельно рассчитать пособие на любом онлайн калькуляторе.

Минимальное пособие вы не должны получать, поскольку вы работали. Обратитесь к начальнику соц страха куда вы первоначально приходили и спрашивайте на каком основании вам будут начислять минималку. Вероятно вы не сказали про стаж и заработную плату.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 19:58
0
0
0
0
Илона
Илона
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уволили меня 17 октября, ребенку было 4 месяца. Они выплатили мне оклады и дали все необходимые справки. Я писала им прошение о переводе меня в другой филиал или головной офис, на что получила отказ.

в соц страхе я сказала и о статье, по которой меня уволили и о заработной плате.

03 февраля 2015, 20:03

в соц страхе я сказала и о статье, по которой меня уволили и о заработной плате.

Илона

Нужно разбираться и в случае чего писать жалобу в прокуратуру и вышестоящий фсс.

03 февраля 2015, 20:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволить декретную сотрудницу после выкупа предприятия?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: После ликвидации предприятия ЗАО «ДК Марий Эл» в 2013 году «ООО Волжский» выкупил данное предприятие вместе с сотрудниками, которые находились в декретном отпуске. Основным видом деятельности «ООО Волжский» является: сдача в наем недвижимого имущества, а так же покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Но так как в наследство от ЗАО ДК Марий Эл достались помещения по обработке дерева и цех по производству муки, ООО Волжский одно из этих помещений передал в аренду контрагенту (по деревообработке), а второй цех по производству муки был распродан (этого предприятия больше не существует). Сотрудницы, что раньше числились в этих цехах на момент ликвидации предприятия и передачи в аренду одного из цехов находились в декретном отпуске. Как можно правильно уволить сотрудниц, если цеха по обработке муки больше не существует, а у нового предприятия «ООО Волжский» нет такой вакантной должности, по которой числился сотрудник в ЗАО «ДК Марий Эл» И тот цех (по деревообработке), что был передан арендатору, но сам арендодатор отказался брать сотрудника находящегося в декретном отпуске и выплачивать ему декретные, то «ООО Волжский» вынужден выплачивать декретные этим двум сотрудницам. Срок декретного отпуска заканчивается в августе-сентябре 2018 года., можно ли за два месяца уведомить сотрудника о сокращении или как то расторгнуть договор в одностороннем порядке? Чтоб не было последствий и претензий со стороны сотрудника о том, что многодетную мать незаконно уволили?
10 января 2018, 10:18, вопрос №1866698, ольга,
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Декретный отпуск и обанкротившийся работадатель. Как поступить?
Здравствуйте! Ситуация следующая.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. А 14 октября этот отпуск заканчивается. Сейчас я снова беременна и на момент окончания моего первого декретного отпуска по уходу срок бер-ти будет 24 недели( 6 мес.). А в декретный отпуск выходят в 30 нед. По сути не хватает 1,5 мес.для плавного перехода из одного декрета в другой.Я могла бы выйти на работу на эти 1,5мес. для выхода в декрет, но все обостряется тем, что компания на стадии банкротства, рабочих мест и офиса нет, баланс нулевой. И я с этой компанией уже судилась на протяжении 1,5 лет за выплату декретных денег по уходу за ребенком до 1,5 лет. В результате они мне часть заплатили,а остальные деньги выплачивала уже ФСС по заявлению от приставов о невозможности взыскания средств с компании. Вопросы: 1. Как мне быть: забирать трудовую и писать заявление по собственному и получать минимальное пособие по безработице? Мне бы этого не хотелось, потому что я теряю трудовой стаж и никаких декретных денег мне не положено. 2. Не забирать трудовую, писать заявление о желание выйти на работу? Но в этом случае выходить некуда, а если я откажусь писать заявление по собственному, то есть риск,что они меня уволят по статье за прогулы. Есть фактический случай у этой компании, когда человек отказался писать по собственному, а хотел по сокращению-они отказались. Тогда они наняли юриста, подделали документы это человека за прогулы, якобы за год. Подали в суд за прогулы. В результате компания выиграла суд и уволила человека по статье за прогулы по суду. Хотя человек был готов выйти из декретного отпуска по закону на свое раб.место. Мне бы не хотелось, чтобы подобная ситуация повторилась со мной м они меня уволили беременную. 3. Как мне этого избежать? 4. Могут ли они меня по закону уволить на сроке 6 мес.бер-ти, если предыдущий декрет закончится,а новый еще не успеет начаться? 5. Как мне грамотно поступить в этой ситуации, чтобы мои права не были нарушены и чтобы я могла получить по закону, полагающиеся мне декретные выплаты? 6. Какие еще есть варианты выплат декретных денег для меня? 7. Правильно ли я понимаю, что все декретные выплаты и выплаты пособия по уходу за ребенком мне опять же придется взыскивать с этой компании через суд, а не напрямую через ФСС?
25 сентября 2017, 08:41, вопрос №1761061, Андрей, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Как уволить женщин, находящихся в декретном отпуске, при сокращении?
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите как поступить в следующей ситуации: Я работаю в отделе кадров (начинающий специалист), много не знаю еще! Дело в том, что у нас предприятие обслуживало котельную, структура ЖКХ (предоставляли услугу отопление, горячую воду). Наше вышестоящая инстанция находилось в Хабаровске, которая нас курировала. Вышестоящая инстанция от нас отказалась с начала 2016 года, и у нас было сокращение численности штатов, т.к. нас с 01.09.16 решили передать в другую организацию в Москву. Мы как работники отдела кадров предупредили всех работников за 2 месяца о сокращении, т.е. все работники на старом предприятии были сокращены до 31.08.16, но с 01.09.16 наши все работники должны будут перейти в новое предприятие (новый хозяин г. Москва) – новое предприятие будет частным и называться будет обособленное ООО. Проблема вот в чем,- в старом предприятии мы сократили женщин, которые находились в декретном отпуске до 3-х лет, предупредив их также по закону за 2 месяца о сокращении численности штатов, и от женщин находящихся в декретном отпуске мы взяли заявления об увольнении в связи с сокращением и взяли подписи в приказе об увольнении о сокращении численности штатов, которые не были против. Теперь предприятие, которое нас курировало (г. Хабаровск) «Старый хозяин» заставляет нас увольнять людей, а именно женщин находившихся в декретном отпуске до 3-х лет по соглашению сторон, т.е. не так как мы уволили а по другому по «Соглашению сторон», хотя мы объясняем что это будет не законно и неправильно, но им без разницы заставляют делать так, чтобы мы всех уволили так как предлагает «Старый хозяин». Вопрос: 1. Зачем «Старому хозяину» который нас курировал, нужно чтобы увольняли людей по соглашению сторон? 2. Как отстоять свою точку зрения и доказать им что мы уволили правильно, а их позиция незаконная, т.к. они даже слушать нас не хотят и заставляют делать так как им удобно?! Помогите советом, буду благодарна любой информации, т.к. мы отдел кадров находимся в замешательстве, и не знаем, как правильно нам поступить!
29 августа 2016, 12:55, вопрос №1360452, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить после декретного отпуска?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, хочу вам задать вопрос про выход из декрета и увольнение работника после декретного отпуска, а также про беременность во время декретного отпуска. Могут ли уволить после или во время декретного отпуска? Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на определенный срок на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Сейчас жена находится в декретном отпуске до середины ноября. Далее должен наступить отпуск по уходу за ребенком. Сотрудница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком в январе следущего года. На работе жену пугают, что уволят сразу после декретного отпуска. Возможно ли увольнение после декрета? Большое спасибо.
13 сентября 2013, 19:21, вопрос №221548, Николай Рябинин, г. Балаково
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Тонкости срочного трудового договора на время декретного отпуска
Про договор на период декретного отпуска. Моя жена устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на время отсутствия работника). 1 июля 2013 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком. Моя жена в период работы сама родила и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 09.10.2013 года (заявление на отпуск было написано именно до 3-х лет, а не до окончания срока срочного договора). 13 мая 2013 года моя жена уходит в отпуск по беременности и родам по второй беременности (больничный лист до и после родов на 140 дней) который закончится 29 сентября 2013 года. По поводу больничного листа никаких проблем нет, работодатель его выплатит. ВОПРОС: 1) Уволят ли мою жену по окончании декретного больничного листа (29.09.2013) 2) Уволят мою жену по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за первым ребенком (09.10.2013г.) 3) есть какие-то условия, для того чтобы не увольняя предоставили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х лет) на второго ребенка (самый желаемый вариант) и что надо для этого сделать. Какой бывает максимальный срок декретного отпуска по трудовому кодексу?
05 мая 2013, 13:48, вопрос №79220, Матвей Митютько, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 11.02.2015