Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволена в декретном отпуске

Добрый вечер.

Находясь в декретном отпуске, меня уволили по ст.81 части 1 - "Ликвидация филиала" Ребенку моему сейчас 7 месяцев. Куда мне обращаться за ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сколько мне должны платить?

На предприятии работала 2 года. Первый год мой оклад составлял 15 тыс. рублей, второй- 25 000 плюс премия.

Пришла в соц.страх, мне сказали, что я буду получать минимальное пособие 2 700, в центре занятости мне сказали, что 800 рублей.

03 Февраля 2015, 22:46, вопрос №712659 Илона, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

При обращении в соц.страх, мне должны платить с момента обращения, или с момента увольнения? Какие документы я должна предоставить?

11 Февраля 2015, 12:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илона!

    Как давно вас уволили?

    Вас не могли уволить в связи с ликвидацией филиала, должны были перевести в головную организацию. 

    Вам необходимо взять справки 2ндфл за 2 года предшествующих выходу в декрет и самостоятельно рассчитать пособие на любом онлайн калькуляторе.

    Минимальное пособие вы не должны получать, поскольку вы работали. Обратитесь к начальнику соц страха куда вы первоначально приходили и спрашивайте на каком основании вам будут начислять минималку. Вероятно вы не сказали про стаж и заработную плату.

    Желаю удачи!


    03 Февраля 2015, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уволили меня 17 октября, ребенку было 4 месяца. Они выплатили мне оклады и дали все необходимые справки. Я писала им прошение о переводе меня в другой филиал или головной офис, на что получила отказ.

    в соц страхе я сказала и о статье, по которой меня уволили и о заработной плате.

    03 Февраля 2015, 23:03
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    в соц страхе я сказала и о статье, по которой меня уволили и о заработной плате.

    Илона

    Нужно разбираться и в случае чего писать жалобу в прокуратуру и вышестоящий фсс.

    03 Февраля 2015, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое

    03 Февраля 2015, 23:07

    Уточнение клиента

    Ирина, могу ли я написать жалобу на свою организацию, за то, что они отказали мне в переводе?

    03 Февраля 2015, 23:12
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    могу ли я написать жалобу на свою организацию, за то, что они отказали мне в переводе?

    Илона

    Смысла нет. Можно было бы восстанавливаться через суд, но там срок исковое давности согласно ст.392 ТК РФ составляет 1 мес.

    03 Февраля 2015, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарна Вам за ответ.

    03 Февраля 2015, 23:14

    Уточнение клиента

    Ирина, добрый день. Можно задать Вам еще вопрос?

    09 Февраля 2015, 13:18
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, могу ли я написать жалобу на свою организацию, за то, что они отказали мне в переводе?

    Илона

    Можете.

    Ирина, добрый день. Можно задать Вам еще вопрос?

    Илона

    Да, конечно.

    При обращении в соц.страх, мне должны платить с момента обращения, или с момента увольнения? Какие документы я должна предоставить?

    Илона

    С момента обращения. Перечень документов в различных случаях может быть разный. Поэтому перечень нужно уточнять там.

    11 Февраля 2015, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам еще раз.

    11 Февраля 2015, 16:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.