136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно рассмотрение дела без обвинителя?

Здравствуйте,я собираюсь подать в мировой суд на своего обидчика по 116 ст(побои),но мне не хотелось бы самой участвовать в процессе,так как не хочу с ним встречаться,возможно ли рассмотрение дела без меня? Или может быть кто то может выступить от меня как доверенное лицо? Есть свидетель который всё это видел,может быть он? Напишите все возможные варианты пожалуйста,если такие конечно есть,заранее спасибо.

11 Мая 2012, 12:22, вопрос №7126 Раиса, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По уголовным делам частного обвинения (ч.1 ст.116 УК РФ относится к делам частного обвинения) неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела (ст.249 УПК РФ).

11 Мая 2012, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут