8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой специалист на селе

Здравствуйте! В 2011 году закончил медицинский университет по специальности клинический психолог, устроился на работу в психиатрическую больницу в сельской местности. Попадают ли психологи в категорию молодых специалистов, которым положена единовременная выплата на приобретение или строительство жилья?

Заранее спасибо за ответ!

03 февраля 2015, 17:48, Андрей,
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Программа «Земский доктор»
Частью 12.1 ст. 51 Федерального закона N 326-ФЗ определены критерии, по
которым молодому специалисту может быть предоставлена единовременная
компенсационная выплата в размере 1 миллион руб.:
1) возрастной критерий — единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинскому работнику в возрасте до 35 лет;
2)
требования к образованию — наличие у медицинского работника высшего
профессионального образования и диплома об окончании интернатуры или
ординатуры;
3) время начала работы в учреждении здравоохранения
субъекта РФ или муниципального образования, которое находится на
территории сельского населенного пункта, — в 2011 — 2014 гг.:
— прибытие на работу в сельский населенный пункт после окончания образовательного учреждения;
— переезд на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

03 февраля 2015, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа
Здравствуйте! Мой вопрос касается трудовой сферы. Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации: работаю учителем в селе второй год, только недавно узнала о ежемесячных выплатах молодым специалистам. Администрация школы не говорила никогда об этом - или от незнания, или нарочно - непонятно. В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа. Может ли это участие повлиять на выплаты, и зависят ли они от формы обучения - коммерческой или бюджетной? По другим "критериям" - работа сразу после окончания учебного заведения и дневное обучение - всë сходится к тому, что меня "надуривают" второй год.
13 ноября 2020, 14:48, вопрос №2910645, Алиса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам. Слышала что есть программа "Молодой специалист на селе" пришла в местную администрацию, эти недображилатели сказала что ничего такого нет. Хотелось бы узнать подробнее, какие мы можем иметь права и на что располагать. Мне 22 года, работаю в селе воспитателем
10 августа 2020, 13:11, вопрос №2839381, Маргарита Ковалёва, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как мне попасть в программу "молодой специалист на селе"?
Здравствуйте! Я - молодой специалист (биолог), мне 26 лет, работаю по специальности в сельской местности. Не имею собственного жилья. Как мне попасть в "программа молодой специалист на селе»?
01 декабря 2017, 09:14, вопрос №1831109, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Молодой специалист на селе, нужно ли для участия в программе переезжать по месту работы?
Здравствуйте! Хотел бы подать документы для участия в программе молодой специалист на селе, чтобы получить субсидию на строительство дома или на улучшение жилищных условий. Сам работаю на селе, имею в собственности однокомнатную квартиру в городе общ площадью 34 КВ метра. Нахожусь в браке есть жена и сын! Вопрос! Должен ли я переехать жить на село для участия в этой программе и где я должен строить дом? В том селе где работаю? и если можно дайте ссылку на официальный документ по Костромской области.
05 февраля 2017, 07:35, вопрос №1526515, Павел, г. Кострома
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Субсидии молодым специалистам в сельской местности
Здравствуйте! Меня зовут Шестакова Нина Игоревна, мне 26 лет, моему мужу 30, а сыну 5 лет. Год назад нас пригласили на работу в село педагогами (я учитель русского языка и литературы, а муж - физкультурник и трудовик), обещали предоставить жилье как молодым специалистам, но мы работаем уже год и жилья нам так и не предоставили, живем в съемной квартире, на съем жилья уходит вся моя зарплата, так как жилье в ХМАО очень дорогое даже в селе. Директор школы неоднократно письменно обращалась к главе сельской администрации с просьбой предоставить жилье нам как молодым специалистам, получаем письменные отказы с пометкой "нет жилья". Но в селе много пустующих квартир числящихся за администрацией, и например неделю назад в село приехал молодой стоматолог и сразу получил просторную квартиру в центре поселка. На мои вопросы, глава администрации отвечает что стоматолог необходимый специалист а учителя нет (похоже на бред, если честно)! Я знаю что есть закон о предоставлении жилья молодым специалиста, но в нашем селе видимо законы не действуют! Помогите в решении этого вопроса: подскажите к кому мы можем обратиться, какие нам нужны документы и как действует такой закон? Ждем ответа, будем очень благодарны. И еще, квартира которую мы снимаем выставлена на продажу, может ли администрация приобрести ее для молодых специалистов? (чисто теоретически, по закону) Спасибо! Какие субсидии молодым специалистам на жилье положены по закону?
20 октября 2013, 12:32, вопрос №265704, nina, г. Ханты-Мансийск
10 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015