8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в правоустанавливающем документе? Как узаконить лишние сотки?

Добрый вечер! У меня к вам два вопроса: 1) В свидетельстве о праве собственности на землю (1993г выдачи) допущена ошибка в фамилии собственника. Как ее исправить?

2) По этому документу площадь садового участка -6 соток. Фактически – 9 соток, которые использовались более 20 лет. Как узаконить фактическую площадь участка? Можно ли решить оба вопроса одновременно?

03 февраля 2015, 17:10, Елена, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд, фамилию исправить уже вряд ли получится, нужно судом установить юридический факт принадлежности правоустанавливающего документа.

А также подать иск о признании право собственности на земельный участок площадью 9 соток, предварительно проведя межевание земельного участка.

03 февраля 2015, 17:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как исправить ошибку в документах после покупки 1/2 доли дома и земли?
Как нам исправить ошибку?Иы купили 1/2 участка и также 1/2 дома на этом участке.Дом был обычный деревянный.Далее мы пристроили к своей половине ещё два этажа с мансардой.Когда делали документы там так и осталось 1/2 у нас и 1/2 у вторых собственников.Но ведь площадь дома впринципе стала больше,они теперь хотят часть того что мы достроили себе,основываясь на то что у нас всё поровну.Но ведь по факту они никакого отношения к нашему достроенному не имеют
24 июня 2018, 20:18, вопрос №2034623, Наталья, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как исправить ошибку в документах о приватизации квартиры?
Добрый день!Коммунальная 5-комнатная квартира( 5 собственников). Приватизировала комнату последней,в процессе приватизации одному соседу доли были округлены в его пользу.По итогу имея площадь комнаты 28,1кв.м.(соответственно кадастровому паспорту) мне в документах прописали 27 долей. Моя 1 доля перешла соседу,как мне ее вернуть и исправить ошибку в документах?
22 июня 2018, 10:56, вопрос №2032968, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как исправить ошибку в документе о праве собственности на участок?
Добрый день.Меня зовут Лариса. Вопрос:купила участок в СНТ,получила право собственности,в документе сделана ошибка,вместо СНТ написано СТ.Какие мои действия,как исправить ошибку в документе? Спасибо!
22 мая 2018, 12:44, вопрос №2003028, Лариса,
1 ответ
Земельное право
Как узаконить лишние сотки
Купил дачный участок 20 лет назад. Хочу построить новый дом. Заказал документы в Россреестре Ответили границы участка не определены. Участок 6 соток по документам, реально больше на 1,5 - 2 сотки. Можно ли задокументировать участок по существующим заборам? Граница с одним соседом установлена по решению суда . Другие соседи не межованы по новым правилам. Как узаконить лишние сотки?
01 апреля 2015, 16:53, вопрос №786558, геннадий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как исправить ошибку в документах?
Здравствуйте, у нас дом на 2 хозяина(под одной крышей) При покупке нашей доли не обратили внимание на ошибку в документах,где написано,что нам принадлежат 54 доли,а по факту нам принадлежат не меньше 64 доли. Сейчас хотим продать нашу часть , наш сосед начал требовать эти доли,когда мы прожили 13 лет и имели 3 комнаты,а он всего 2.Возможно ли как-то исправить эту ошибку ?или он может сейчас забрать еще одну комнату?
23 июля 2014, 15:25, вопрос №509998, Диана, г. Владикавказ
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015