8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты работникам за третий месяц после сокращения

Каким образом производится начисление работнику, уволенному по сокращению штата? Если в период третьего месяца попадают новогодние праздники, учитываются они или нет для расчета выплат? Сокращенные работники имели систему оплаты-оклад.

Правомерны ли действия центра занятости назначить размер пособия в 4900 руб. с 4 месяца после принятия статуса безработного, если человек , сокращен с предприятия с окладом более 30000 руб.

Спасибо!

03 февраля 2015, 17:06, Владимир Владимирович, г. Кузнецк
Татьяна Линд
Татьяна Линд
Юрист,

Ст. 180 ТК РФ устанавливает гарантии и компенсации
работникам в случае увольнения по сокращению. Итак, при увольнении по
сокращению, вас обычно предупреждают за 2 месяца. В этом случае вы сразу можете
договорится с работодателем уволить до указанного срока уведомления или в срок
уведомления. Соответственно, за указанные 2 месяца работы вам выплачивается
заработная плата. При увольнении также выплачивается выходное пособие в размере
среднего месячного оклада (ст. 178 РК РФ). Это уже получается 3 оклада. Далее,
если в течение двух месяцев вы не трудоустроитесь, то вы можете получить еще
два среднемесячных оклада. Однако для этого, вам требуется встать на биржу
труда (центр занятости населения по месту прописки) в течение 2 недель после
увольнения и предоставить бывшему работодателю соответственно заявление, трудовую
книжку, где отсутствует запись о новом трудоустройстве и справку от биржи о
постановке вас на учет. После увольнения в течение месяца, если не трудоустроены
и выполнили указанные выше условия, вы обращаетесь к работодателю за средне месячной
выплатой. И в случае не трудоустройства в течение второго месяца, также
обращаетесь к работодателю за последней выплатой, гарантированные ст. 178 ТК РФ.
Таким образом, работодатель с момента уведомления работника о сокращении должен
выплатить работнику 5 окладов.

Согласно ст. 112 ТК РФ, работникам, за исключением
работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни,
в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное
вознаграждение. Вам, как понятно из описания, выплачивался оклад. Поэтому праздники
никаким образом не влияют на вашу заработную плату (месячный оклад), который
должен быть выплачен в том объеме, установленный трудовым договором.

Согласно ст. 29 Закона о занятости населения в РФ от 19.04.1991
N 1032-1, указанные
выплаты по сокращению не учитываются при выплате пособия по безработице. Таким
образом, пособие по безработице выплачивается с первого дня регистрации в
качестве безработного. Согласно ст. 33 Закона, в первые 3 месяца выплачивается
сумма в размере 75% от среднемесячного заработка работника, 4-7 месяц – 60% от среднемесячного
заработка работника но не более 4900 рублей на 2015 г. и 8-12 месяц – 45% и не
менее 850 рублей. Максимальная и минимальная сумма пособия по безработице на
2015 год установлена Постановлением Правительства РФ от
17.12.2014 N 1382. Поэтому независимо от
вашего оклада в 30 000 рублей, на бирже вы можете получить пособие по
безработице не более размера 4900 руб.

03 февраля 2015, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли вставать на учет в ЦЗН, чтобы получать выплаты первые 3 месяца после сокращения?
Обязательно ли вставать на учет в центр занятости ,чтобы получать выплаты первые 3 месяца после сокращения?
22 апреля 2019, 12:04, вопрос №2337637, Юлия, г. Инта
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени должны мне произвести выплату за второй месяц после сокращения?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я попала под сокращение,с 31 октября не работаю,в цент занятости встала в 14 дневный срок как и положено.Работу найти не могу. в октябре с прежнего места работы получила выплату в размере среднемесячного заработка (заявление на выплату и трудовую предоставила 1.10). В ноябре т.к. была на сессии в другом городе заявление на повторную выплату написала только 8.11. выплата так и не поступила.Сегодня позвонила в бухгалтерию узнать когда выплата будет,мне ответили что только с авансом т.е. 26.11. В течении какого времени они должны мне произвести выплату за второй месяц после сокращения? Правомерны ли их действия что выплату они произведут спустя 2 недели после написания заявления?
15 ноября 2017, 05:46, вопрос №1812771, Татьяна, г. Чусовой
1 ответ
Трудовое право
Оплата сокращенным рабочим за третий месяц после увольнения
Добрый день. Прочитал много сайтов и немного не понятна одна вещь. У нас прошло сокращение на фирме, и оплата сокращенным рабочим. Производится как положено. НО, как произвести оплату третьего месяца после сокращения если у нас приказ по производству о трёх дневной рабочей недели....
26 июля 2017, 05:35, вопрос №1706570, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Лишение выплаты в центре занятости после одного отказа от вакансии по состоянию здоровья
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Меня интересует вот какой вопрос. Мою маму сократили в конце января. Она встала на учет центр занятости во время. В конце февраля появилась "подходящая" вакансия. Она ездила на собеседование, но на месте выяснилось, что данная работа не подходит по состоянию здоровья. Имеется справка , которая предоставлялась с пакетом документов в центр занятости. В направлении работодатель указал, что отказалась она сама от данной работы, аргументируя это тем, что они не могут ничего другого написать. Теперь цент занятости лишает ее выплаты за 3й месяц, из-за этого "отказа". Имеют ли они право лишить выплаты за третий месяц после сокращения при одном отказе от вакансии?
29 марта 2016, 08:48, вопрос №1199422, Людмила, г. Волжский
1 ответ
Трудовое право
Выплата за третий месяц после сокращения
Добрый день. Меня зовут Татьяна Николаевна. Я пенсионер, но продолжала работать. 21 мая попала под сокращение штата. Стала на бирже труда. В отделе кадров мне сказали, что 21 августа я, для того чтобы получить деньги за третий месяц, должна буду принести справку с биржи труда 21 августа. А сегодня на бирже труда, когда я в очередной раз была у инспектора, мне сказали, что справку дадут только 22 августа и в этот день я ее должна буду отнести на работу. Так как правильно поступить? Какого числа все же я должна предоставить справку на работе 21 или 22 августа? Помогите пожалуйста.
06 августа 2014, 08:42, вопрос №522049, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015