Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дарение между физ лицом и юр лицом

Добрый день . Могу ли я (физ лицо) подарить юр. лицу цветы стоимость которых равна 100 тыс. руб. и какие налоги нужно платить в этом случае?

03 Февраля 2015, 19:52, вопрос №712477 Диана, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 572 ГК РФ определяет дарение следующим образом: одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность…

    Не допускается дарение между юридическими лицами.

    Как видите, запрета на дарение физическим лицом юридическому лицу, в действующем законодательстве нет.  

    03 Февраля 2015, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.