Дарение между физ лицом и юр лицом

Добрый день . Могу ли я (физ лицо) подарить юр. лицу цветы стоимость которых равна 100 тыс. руб. и какие налоги нужно платить в этом случае?

, Диана, г. Краснодар
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 572 ГК РФ определяет дарение следующим образом: одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность…

Не допускается дарение между юридическими лицами.

Как видите, запрета на дарение физическим лицом юридическому лицу, в действующем законодательстве нет.