8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома на дачном участке

Здравствуйте! Хотим купить дом, построенный на дачном участке. Дом не оформлен как строение, продавец предлагает сначала переоформить сам участок а потом самим задекларировать дом и приватизировать его. Оцените пожалуйста эту ситуацию - стоит ли соглашаться на такой вариант?

03 февраля 2015, 16:27, Марина, г. Выборг
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данном случае главное оформление земельного участка.

В принципе, если земля будет оформлена в собственность, дом можно и в последующем оформить в собственность, если он построен без нарушений строительных норм.

03 февраля 2015, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как происходит покупка дома на участке ИЖС?
Добрый день. Рассматриваем покупку дома на участке ИЖС. Участо 10 соток, имеет кадастровую регистрацию. Застройщик на данном участке строит 3 дома и после сдачи домов в эксплуатацию межует участки по количеству домов по 3,3 сотки. при этом расстояние между забором и домом менее 3 метров. Просьба сообщить, на сколько данная схема законна и какие есть риски.
09 января 2020, 09:57, вопрос №2640098, Илья, г. Краснодар
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка соседнего дачного участка при наличии свидетельства о праве на землю от 1993 года
Здравствуйте! Хочу купить соседний дачный участок. У хозяина на руках Свидетельство о праве собственности за землю 1993 года. Могу ли я заключить сделку купли-продажи на основании этого Свидетельства, затем провести межевание и подать документы на госрегистрацию на свое имя?
16 октября 2018, 09:54, вопрос №2134800, Головченко Олег, г. Москва
6 ответов
Нотариат
Нужно ли оформление у нотариуса покупки дома с участком на взрослого и несовершеннолетнего в долях?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,необходимо ли нотариальное оформление покупки дома с участком у ОДНОГО собственника? Новыми владельцами будут два человека в равных долях....................взрослый и несовершеннолетний.
09 ноября 2016, 09:40, вопрос №1435393, Елена, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
При покупке дома с участком кого лучше нанять для сопровождения сделки и проверки документов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при покупке дома с участком кого лучше нанять для сопровождения сделки и проверки документов на дом и участок.
26 октября 2016, 08:14, вопрос №1420547, Вадим Бондарь, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Стоит ли иметь дело с неприватизированным дачным участком?
Здравствуйте! Рассматриваю вопрос "покупки " неприватизированного дачного участка с летним домиком.Есть ли смысл связываться с этим делом? Спасибо.
18 апреля 2016, 05:09, вопрос №1224076, Людмила, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015